Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 11 по 17 марта 2024 г.

Российская аудитория Телеграма за два года выросла на 30+%

Из-за блокировки в марте 2022 г. запрещенных в России Instagram и Facebook аудитория этих соцсетей хлынула на платформы со схожим функционалом, в числе которых — мессенджер Телеграм, нарастивший к марту текущего 2024 г. свою аудиторию почти на треть. Ежемесячное количество пользователей мессенджера на конец 2023 г. превысило 85 млн человек.  


kandinsky-download-1710686500914.pngТакие выводы сделали аналитики МТС Ads, проводившее соответствующее исследование. Причиной прироста аудитории они считают тот факт, что платформа сумела перерасти формат обычного мессенджера, стал универсальным ресурсом для общения, развития публичных каналов, чатов и историй. По данным самого Телеграм, более 70% пользователей используют платформу активно (практически ежедневно).

Подробнее — на https://adindex.ru/news/digital/2024/03/12/321011.phtml

Яндекс готовит 12-ую Вебмастерскую

Яндекс проведет 12-ую Вебмастерскую. Конференция Яндекса для маркетологов, аналитиков и владельцев сайтов 22 марта 2024 г. пройдет в двенадцатый раз. В этом году эксперты будут обсуждать тренды и технологии для успешного продвижения интернет-магазина на маркетплейсах и других площадках.

kandinsky-download-1710687125188.png

Конференцию, посвященную экосистеме E‑com, проведут профильные специалисты Яндекса —руководители маркетинга BizDev-сервисов и службы по работе с вебмастерами в Яндексе. Участие бесплатное по регистрации, позже на сайте Вебмастерской будет размещена полная запись трансляции, для просмотра которой также потребуется зарегистрироваться.

https://www.seonews.ru/events/12-aya-vebmasterskaya-yandeksa-sostoitsya-22-marta-2024-goda/

Бесплатная онлайн-конференция DIY Digital Days

Событие, объединяющее digital и IT-профессионалов из компаний в сфере строительных материалов, инженерных систем и товаров для дома, пройдет  19-21 марта 2024 г. в режиме онлайн. Участие в конференции бесплатное, спектр тем широкий, спикерами будут представлены реальные кейсы с прозрачными данными.

kandinsky-download-1710688299309.png

DIY Digital Days соберет ведущих экспертов отрасли, которые поделятся своим опытом и знаниями о последних трендах в электронной коммерции, стратегиях продвижения продукции на маркетплейсах, эффективности рекламы и поисковой оптимизации. Особое внимание будет уделено вопросам увеличения продаж и повышения эффективности работы e-commerce проектов в нише DIY и товаров для дома.

https://www.cossa.ru/news/329543/

Запрет рекламы на ресурсах иноагентов: закон подписан  

Закон, запрещающий российским гражданам и компаниям размещать рекламу на ресурсах иностранных агентов, а также размещать на своих ресурсах рекламу признанных иностранными агентами сайтов, блогов, соцсетей, принят Госдумой 28 февраля 2024 г. После подписания Президентом России документ опубликован на портале правовой информации и вступает в силу через 10 дней после опубликования.

kandinsky-download-1710689736306.png

Закон, инициированный 395-ю депутатами, включая председателя палаты Вячеслава Володина, предусматривает ответственность за нарушение установленных требований как для рекламодателя, так и для рекламораспространителя. Первоначально речь идет о штрафе, при нарушении после двукратного в течение года привлечения к административной ответственности возможно уголовное наказание с лишением свободы на срок до двух лет.

https://www.seonews.ru/events/putin-podpisal-zakon-o-zaprete-reklamy-na-resursakh-inoagentov/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист