Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 10 по 17 февраля 2020 г. 

Microsoft, Digital Civility Index: место России

По результатам ежегодного исследования компании Microsoft. Россия в рейтинге стран по индексу цифровой культуры Digital Civility Index (DCI) по итогам 2019 г. заняла 22-е место. Исследование учитывает негативный опыт и последствия взаимодействия пользователей разных стран в интернет-среде, оценка осуществляется с точки зрения культуры и личной безопасности.

1.jpg

Измерение индекса цифровой культуры производилось по четырем основным категориям рисков: поведенческие, нежелательных коммуникаций, сексуальные и репутационные. 79% российских пользователей (среднемировой показатель — 70%) сталкивались в отчетном периоде с рисками, наиболее распространенными среди которых стали обман и мошенничество (53%), плохое обращение (44%), нежелательные контакты (44%), домогательства (43%), троллинг (29%).

Больше данных исследования — здесь: https://www.searchengines.ru/rossiya-dci-2019.html

Как компенсировать бесплатный доступ к социально значимым сайтам

Инициатива президента РФ по обеспечению бесплатного доступа к социально значимым ресурсам вызвала реакцию со стороны российских операторов. В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) отмечают, что печально известный «пакет Яровой» и прочие законопроекты в сфере IT уже создали серьезную финансовую нагрузку на эти компании, а потери от новой инициативы оцениваются еще в 150 млрд. руб. ежегодно.

2.jpg

По мнению членов РСПП, в нынешних условиях очередное обременение операторов и интернет-компаний рассматривать просто недопустимо. Операторы заявляют о необходимости компенсации. Необходимо, в частности, сохранить плату за доступ к сети оператора, закрепить механизм прекращения оказания услуг в случае задолженности абонента и дополнительно создать единый реестр значимых интернет-сервисов, который будет вести Роскомнадзор.

https://www.sostav.ru/publication/operatory-otsenili-poteri-ot-besplatnogo-dostupa-k-sajtam-v-150-mlrd-rublej-41811.html

Новая рекламная политика YouTube «обрушила» доходы российских аниматоров

Принятие видеохостингом ужесточенные правила монетизации детского контента привело к серьезные потери доходов российских анимационных студий (Animaccord, известная по франшизе «Маша и Медведь», заявляет о падении доходов на 60%, «Аэроплан» со знаменитыми «Фиксиками» — на 70–75%). Я компенсация хотя бы части потерь креаторы запустили продажи контента и прав на персонажей.

3.jpg

Что недавно в рамках политики по онлайн-защите детской приватности YouTube отключил таргетированную рекламу и push-уведомления для детских видео. Как результат, снизилось не количество просмотров мультиков, а цена на рекламу в роликах. Возможно, новые правила простимулируют крупные компании к созданию собственных онлайн-платформ.

https://www.cossa.ru/news/257251/

АКАР утвердила сетку фестивалей Рейтинга креативности-2020

Комитет АКАР по фестивальной и конкурсной деятельности утвердил список фестивалей на текущий год в трех сегментах (Digital, Брендинг, Креатив); до конца текущего месяца будет сформирован порядок фестивалей в сегменте «Маркетинговые услуги», а также в Рейтингах эффективности коммуникационных и медийных агентств.

4.jpg

Среди новинок текущего года: в сегменте «Креативность» — прибавка «веса» фестиваля D&DA (+1 балл) и Epica (+1 балл), новые фестивали One show в категории Black (+12 баллов) и Golden Drum (+4 балла), учет участия в Ad Black Sea. Некотореы изменения произведены также в сегментах «Брендинг» и «Digital». Полный список АКАР обнародует на индустриальной встрече в Mail.Ru Group 5 марта 2020 г. (одновременно с результатами рейтингов прошлого года).

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9057


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист