Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 7 по 12 сентября 2020 г. 

Рунет утрачивает позиции в рейтинге устойчивости

Отчет Qrator Labs показал, что Россия в рейтинге стран с наиболее устойчивыми сегментами национального интернета опустилась на две позиции (с 11-го на 13-е место, которое Рунет уже занимал ранее в 2017 г.) Эксперты связывают утрату позиций, в первую очередь, с продолжающимся укрупнением отечественного рынка интернет-операторов.

1.jpg

Устойчивость Рунета относительно национальных сегментов интернета других стран постоянно снижается все последние годы, начиная с 2015-го, по итогам которого Россия входила в тройку лидеров, уступая лишь Великобритании и США. ТОП-3, впрочем, полностью сменился, и сегодня это тройку стран с самым устойчивым интернетом представляют Бразилия, Германия и Швейцария.  

https://www.sostav.ru/publication/runet-teryaet-pozitsii-v-rejtinge-ustojchivosti-45045.html

Национальная премия «ЦОДы.РФ» открыла регистрацию на участие  

1 сентября 2020 года стартовал прием заявок на участие в пятом юбилейном сезоне Национальной премии «ЦОДы.РФ», которая ежегодно в течение последних пяти лет выявляет лучших из лучших на отечественном рынке дата-центров посредством честного и открытого голосования сообщества профессионалов.

2.jpg

Каждый представитель российского рынка ЦОД может заявить о своих достижениях на официальном сайте Премии вплоть до 22 января 2021 года, соревнование будет проходить в 12-ти номинациях. По традиции прошлых сезонов номинантов ждут два этапа голосования: отборочный (по три финалиста в каждой номинации) и финальный — на звание победителя. Церемония награждения состоится 11 марта 2021 г.

https://www.advertology.ru/article149976.htm

«Российская креативная неделя» в Москве

С 11 по 13 сентября 2020 г. в столицу впервые прошло масштабное событие — «Российская креативная неделя». Индустриальную сессию для него разработали АКАР и IAB Russia. За три дня в Парке Горького состоялось свыше 500 мероприятий — от бизнес-форумов и воркшопов до перфомансов и концертов.

3.jpg

Специальные события, направленные на развитие креативных индустрий в России, в период с 7 по 10 сентября пройдут и в регионах страны. Эксперты АКАР и IAB Russia расскажут о креативе в рекламе и маркетинге, обсудят возможности ведения успешного бизнеса без рекламы и работу новых технологий в медиа, разберут разницу между отечественным и зарубежным креативом, разъяснят, как креатив станет оружием против пандемии.

https://www.sostav.ru/publication/akar-45064.html

Brand Analytics: статистика за август 2020 года

Brand Analytics назвал топ-платформы и 100 виральных русскоязычных медиаресурсов за август:  самое сильное влияние на августовский рейтинг виральных платформ оказал интерес к событиям в Белоруссии, поднявший TUT.by на 2 место рейтинга (+ 10 позиций). В августовском топ-100 оказались и два новичка из зоны «By» — Onliner (73) и «Белорусские новости» (95).  

4.png

Русскоязычное медийное пространство по-прежнему объединяет россиян и белорусов. Также второй месяц подряд отмечается рост интереса пользователей к спортивной тематике. В отчетном месяце выросла цитируемость у целого ряда ресурсов, среди которых: Sportbox.ru, Матч-ТВ, Sports.kz.

https://www.cossa.ru/news/273660/

МедиаБренд 2020 подвел итоги

8 сентября 2020 г. в парке Сокольники состоялась Торжественная Церемония Награждения VIII  Профессионального Конкурса МедиаБренд — конкурс для работ в области маркетинга, промоушена и дизайна, который строится на принципах открытости и прозрачности оценок.

5.jpg

Конкурсантов судят в два этапа: Большое Отборочное Жюри (300 профессионалов отрасли) и экспертное Международное Жюри из 40 человек), подсчет голосов осуществляется автоматически. В этом году на конкурс было подано 550 работ от 53 компаний, Гран При получил ролик телеканала КиноТВ «Beatва за Вселенную».

https://www.advertology.ru/article150004.htm

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист