Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели со 23 по 29 октября 2023 г.

АРИР рассказала о росте российского рынка интернет-рекламы

Эксперты АРИР установили, что за период январь- июнь 2023 г. инвестиции в традиционные сегменты рынка интернет-рекламы в годовом сравнении выросла на треть, превысив 191 млрд. руб. Максимальная доля вложений пришлась на performance, объем которого начал активно расти уже с первого квартала.

Без заголовка.jpg

Рост традиционных сегментов происходил нарастающим темпом: в первом квартале — +20%, во втором — +47%. Эксперты отметили, что после тектонических изменений 2022 г. из-за одновременного ухода ряда крупных зарубежных рекламодателей и рекламных площадок в нынешнем году наблюдается восстановление рекламных бюджетов и направление их на доступный инструментарий.

https://searchengines.guru/ru/news/2057861

Выставка «Реклама» — крупнейшее отраслевое мероприятие

Знаковая для рекламной индустрии выставка открылась 23 октября 2023 г. в Москве. И по количеству участников (200+ компаний), и по площади экспозиции она уверенно превзошла показатели прошлого года и привлекал более 16 тысяч посетителей.

kandinsky-download-1698507399415.png

В экспозиции «Рекламы-2023» представлены не только лидеры отрасли, но и новые компании — производители и поставщики (включая агентства, предоставляющие услуги брендинга, маркетинга, seo, интернет-продвижения). Важным событием деловой программы выставки стала стратегическая сессия АКАР «Российская реклама-2023: рынок, тенденции, технологии».

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10510

AdIndex Awards готова представить лидеров рейтинга Digital Index 2023

Девятая церемония награждения в области рекламы и маркетинга пройдет завтра, 30 ноября 2023 г. в российской столице. В нынешнем году в рамках AdIndex Awards будет представлено 50 номинаций, в числе которых есть секретные обновления — все карты раскроются только в день церемонии награждения.

kandinsky-download-1698508635589.png

AdIndex Awards — это первая и единственная премия в области рекламы, где победителей определяют рекламодатели (исследование рынка digital-коммуникаций построено на опросе заказчиков услуг). основе премии лежит интегральная оценка агентств, базирующаяся на трех параметрах: уровень известности, рыночная доля по опыту подтвержденного сотрудничества, экспертные оценки качества и эффективности сервиса.  

https://adindex.ru/news/marketing/2023/10/25/316725.phtml

Исследование АКАР: креативная индустрия глазами клиентов

Эксперты АКАР провели анализ востребованности бизнесом услуг в креативном сегменте и характера коммуникации с агентствами. Заказчики стали чаще обращаться за брендингом и разработкой коммуникационных стратегий, в то время как некоторые виды работ стали менее востребованы. Ключ к эффективному взаимодействию — креативный контент.

kandinsky-download-1697826083582.png

Исследование спроса на креативные услуги было проведено исследовательским центром АКАР/АРИР/РАМУ при поддержке MarCom Club. Опрос проводился среди рекламодателей различного уровня. По итогам опроса был сформирован в топ самых популярных креативных агентств по уровню знания.

http://www.advertology.ru/article156044.htm

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист