Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели со 2 по 8 марта 2020 г. 

Результаты Рейтингов АКАР за 2019 год

5 марта 202 г. Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) представила в Mail.ru Group   результаты собственных индустриальных Рейтингов по итогам 2019 г. —  итоги работы креативных, медийных и коммуникационных агентств России. Награждение победителей Рейтингов АКАР 2019 запланировано на Best Cases Conference (7 апреля 2020г.)

1.png

При подсчетах результатов для каждого сегмента  учитываются баллы, полученные за участие в различных фестивалях. Каждый год фестивали отбирают агентства из ТОП-10 рейтинга, оставляя самые актуальные, имеющие релевантный состав жюри и трансформирующие свои категории под текущие тренды и задачи клиентов.

Подробнее о рейтингах креативности, эффективности медиа-агентств и эффективности  коммуникационных агентств — здесь: https://www.sostav.ru/publication/akar-obyavila-rezultaty-rejtingov-za-2019-god-42197.html

Исследование Advertiser Perceptions: использование ИИ в работе маркетологов

Данные исследования Advertiser Perceptions свидетельствуют о том, что 50% рекламодателей не планируют использовать искусственный интеллект в маркетинге. Примечательно, что доля скептиков в отношении технологичной инновации в годовом сравнении увеличилась (в прошлом году их доля составляла всего 36%).

2.jpg

Хотя технологии ИИ уже используются крупными рекламодателями, у небольшого бизнеса ресурсов на них не хватает. В основном происходит сосредоточение на более неотложных маркетинговых усилиях, а использование ИИ в маркетинге многие считают возможным, только при появлении простых и недорогих способов применения. Продавцы, которые покажут рекламодателям такие способы использования технологии ИИ, окажутся в большом плюсе.

https://adindex.ru/news/researches/2020/03/5/279912.phtml

Влияние sticky-плеера на рост viewability и досмотров рекламы

Исследование данной взаимосвязи провели Rambler Group. GFK Russia GPMD и (Gazprom-Media Digital, дочерняя компания НСК). Выявляя отношение аудитории к новой механике подачи видео контента — sticky-плееру, аналитик установили, что  просмотр роликов в новом формате повышает уровень запоминаемости рекламы и количество досмотров.

3.jpg

По данным исследования, внимание на sticky-плеер обращают 66% опрошенных. При этом показатель видимости (viewability) после добавления к обычному плееру на портале «Рамблер» формата sticky вырос на 15%, досмотры роликов в среднем увеличились на 10%. Наиболее привычен sticky-плеер для аудитории в возрасте до 44 лет.

https://www.cossa.ru/news/259218/

АКАР утвердила сетку фестивалей на 2020-й год

Комитет по фестивальной и конкурсной деятельности АКАР представил утвержденный список фестивалей на текущий год — Рейтинги эффективности медийных агентств и креативности в сегментах «креатив», «брендинг», «digital» и «маркетинговые услуги». Ассоциация  напоминает, что список учитываемых в тейтингах фестивалей изменился почти в каждом рейтинге и сегменте.

4.jpg

Например, сегменте «брендинг» фестиваль Red Dot из категории «black» исключен, а за участие в фестивале Epica количество баллов понижено с 11 до 7 баллов — в то время как участие в Pentawards в 2020 г, наоборот, принесет на 4 балла больше. Обо всех особенностях рейтингования по итогам 2020 г. — здесь:

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9083

Mail.ru Group и ResearchMe: как бренды готовятся к дню 8 Марта

Как показало исследование, проведенное Mail.ru Group и ResearchMe, расходы рекламодателей на интернет-продвижение в канун Международного женского дню увеличились на 22%. Особой  популярностью среди рекламодателей пользуются форматы прероллов, постов в соцсетях и каруселей.

5.jpg

Больше всего бренды вкладывают в интернет-продвижение бытовой техники и электроники, а также усиленно продвигают товары для красоты и здоровья (+49% и +36% соответственно). Установлено также, что Международный женский день пользуется большей популярностью среди потребителей, чем февральские праздники.

Больше данных — на https://adindex.ru/news/researches/2020/03/5/279939.phtm

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист