Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 1 по 7 марта 2021 г.

Объявлен состав жюри фестиваля «Белый Квадрат»-2021

Один из крупнейших фестивалей креативности в Европе объявил состав жюри: в 2021 году конкурсные проекты фестиваля маркетинга и рекламы «Белый Квадрат» будут оценивать семь составов жюри, представленными, как предписывают  международные стандарты, яркими персонами индустрии коммуникаций разных стран из числа международных сетей и локальных агентств.

1.jpg

Ежегодно в фестивале участвуют порядка тысячи конкурсных работ, реализованных за прошедший год по всему миру и представленных агентствами и брендами в сфере маркетинга и рекламы. Подать работы на участие в White Square-2021 можно до 17 мая, прием заявок осуществляется в режиме онлайн.

https://sostav.ua/publication/festivalya-marketinga-i-reklamy-belyj-kvadrat-obyavil-zhyuri-2021-87899.html

Clubdata.ru проанализировал русскоязычную аудиторию Clubhouse

Проект Clubdata.ru представил полный анализ русскоязычной аудитории Clubhouse на начало марта текущего 2021 года: в последнюю неделю февраля число новых регистраций в соцсети сократилось почти в 20 раз, однако ажиотаж по-прежнему растёт — несмотря на отсутствие у приложения Android-версии и проблематичность получения инвайтов.

2.jpg

При этом в дискуссиях активно участвуют менее 5% российских пользователей — остальные в среднем 36 минут в день молчаливо слушают беседы в комнатах в рамках 1–2-х сессий. Почти 60% российской аудитории Clubhouse составляют женщины, наиболее увлеченная возрастная категория — 18-34.

https://www.cossa.ru/news/282949/

Стартовал прием заявок на премию SMALL

Премия для маленьких независимых агентств SMALL запустила прием заявок на участие. В текущем в 2021 году география премии расширяется, в силу чего принять участие в конкурсе смогут агентства как из России, так и работающие на территории РФ креативщики из стран СНГ.

3.jpg

Ежегодная премия SMALL создана для признания достижений маленьких независимых агентств. Новый сезон премии стартовал 1 марта 2021 г., подача проектов продлится до 30 апреля 2021 г. За звание лучшего участники смогут побороться в 15-ти номинациях, включая «Международный проект года»,  «PR проект года», «CSR проект года» и пр.

https://www.advertology.ru/article151159.htm

Второй Форум «Цифровые воротнички 2021»

Национальная Гильдия Фрилансеров 14 апреля 2021 года проведет в Москве  проводит второй Форум «Цифровые воротнички 2021», который в очном формате пройдет на одной из центральных дискуссионных площадок столицы и объединит фрилансеров, представителей крупных компаний-заказчиков и прочие заинтересованные стороны, включая представителей институтов власти и регулирования отрасли самозанятых.

4.jpg

В рамках форума в фокусе дискуссий и баттлов будут рассмотрены возможности, законодательство, перспективы российского рынка фриланса, онлайн образование и фриланс, сервисные и программные решения; предусмотрен эффективный обмен опытом. уникальный проект нацелен на создание единого информационного пространства и сообщества квалифицированных самозанятых специалистов и их заказчиков.

https://searchengines.guru/ru/news/2050573

«Дзен-среда» пройдет 17 марта 2021 г.

В рамках онлайн-конференции о рекламе в «Яндекс.Дзене» спикеры расскажут о трендах в digital- и контент-маркетинге, а также поделятся опытом продвижения на платформе. Мероприятие, регулярно устраиваемое платформой для маркетологов, начнется в 11.00, задача организаторов — помощь причастным к индустрии по-новому взглянуть на контент-маркетинг и рекламу в целом.

5.png

Концепция события — «День, который определит год».  Команда «Яндекс.Дзена», в частности, расскажет, что изменилось в самом «Дзене» и его рекламных форматах, а также обозначат тренды, за которыми стоит следить в digital- и контент-маркетинге.  

https://www.sostav.ru/publication/17-marta-projdet-dzen-sreda-onlajn-konferentsiya-o-reklame-v-yandeks-dzene-47553.html

Moat Analytics провел аудит эффективности рекламы на ресурсах Rambler Group

Moat Analytics провел независимый аудит качества интернет-рекламы на площадках крупнейшего российского медиахолдинга и оценил качество рекламного инвентаря на всех медиаактивах Rambler Group, которые ежемесячно  посещают 168 миллионов уникальных пользователей.

6.png

В течение 2020 г. система Moat Analytics измерила более 327 млн. рекламных показов на площадках Rambler Group по максимальному количеству метрик Invalid Traffic (некачественный трафик). Средний IVT для исследованных площадок составил 1,4%, что впятеро меньше аналогичных показателей по российскому рынку.

https://www.advertology.ru/article151186.htm
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист