Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 3 по 9 июля 2023 г.

Дзен меняет модель монетизации

С 1 августа Дзен меняет модель монетизации, и вместо оплаты за активных подписчиков начинает платить авторам за время, которые пользователи проводят за просмотром или чтением их контента. Об этом рассказал операционный директор группы компаний «Медиасфера» и автор регулярной рубрики «ДзеноПульс» на Cossa Тимур Угулава.

1.png

Решение обновить монетизацию связано с тем, что предыдущая модель получения дохода была непрозрачна и зависела от многих факторов, на которые автор не мог повлиять. Новая модель ориентирована на вознаграждение авторов, создающих вовлекающий контент. Будет учитываться время просмотра любого формата от всех пользователей. В студии автора появится новая метрика, которая будет показывать «вовлечённые просмотры».

Подробнее — на https://www.cossa.ru/news/322796/

Optimization-2023: регистрация открыта

Организаторы крупнейшей конференции по поисковому маркетингу и продвижению бизнеса Optimization '23 сообщили о начале регистрации на участие. Как обычно, при раннем бронировании билеты можно приобрести по самой низкой цене, которая будет доступна только до 15 июля включительно.

2.jpeg

В этом году конференция пройдет осенью и одновременно в двух форматах – очно и онлайн. Открытый онлайн-день, посвященный продвижению бизнеса за рубежом, состоится 24 октября и предоставить уникальную возможность узнать о методах и стратегиях продвижения на международных рынках и обменяться опытом с экспертами и коллегами из разных стран. Основная часть мероприятия пройдет 26-27 октября в Сколково.

https://searchengines.guru/ru/news/2057320

Tinkoff eCommerce: популярные маркетплейсы и продавцы 

Платформа для роста онлайн-продаж Tinkoff eCommerce в рамках аналитического проекта Tinkoff Data представила второе ежегодное исследование, посвященное популярным маркетплейсам и тех, кто продает на них товары. За год число работающих на двух маркетплейсах продавцов выросло на 64% — один из главных выводов.

3.jpeg

Исследование основано на обезличенных данных 30 млн физлиц — клиентов Тинькофф (2019-2023 гг.) на шести крупнейших маркетплейсах в России. Включает в себя анализ продаж на маркетплейсах и динамику роста количества селлеров на онлайн-площадках, данные по популярным нишам товаров и ключевым барьерам, с которыми сталкиваются продавцы.  

Больше данных исследования — здесь: https://www.cossa.ru/news/322825/

Эпоха саморегулирования инфлюенс-маркетинга началась  

На рынке блогеров может появиться саморегулируемая организация (СРО). Инициатива озвучена на закрытой встрече с представителями Ассоциации блогеров и агентств (АБА) в рамках Российской креативной недели и поддержана первым замом руководителя администрации президента РФ.

4.png

СРО позволит блогерам и агентствам-членам АБА защищать свои интересы, создавать единые стандарты и правила. Авторы инициативы убеждены, что это позволит урегулировать рынок блогеров и рекламы и разгрузить контрольно-надзорные органы.

https://www.sostav.ru/publication/na-rynke-inflyuens-marketinga-mozhet-poyavitsya-samoreguliruemaya-organizatsiya-sro-61595.html

Тесты от ADPASS: Вселенная российской рекламы  

Отмечаемый в нынешнем году юбилей рекламной индустрии контент-портал ADPASS решил  поддержать интерактивным спецпроектом: к 145-летию со дня создания первого в стране рекламного агентства запущена серию тестов про маркетинг и рекламу. Проект ADPASS — настоящее космическое путешествие во времени, эдакий «портал в рекламное измерение», побывать в котором можно через экран любого гаджета.

5.jpeg

Все тесты разбиты на два формата: образовательные (несут очевидную пользу и проверяют знания) и развлекательные (контент в таких тестах just for fun). Функционал сайта проекта позволяет пользователям легко лавировать в рекламном пространстве и узнавать больше о рынке и о себе, как о профессионале.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10427

VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге и первая выставка современного нейроискусства  

1–2 июля в рамках фестиваля VK Fest 2023 команда Gerwin провела «Выставку современного нейроискусства». Основная тематика представленной экспозиции — петербургские арт-картины. В шатре Gerwin AI были представлены уникальные тематические холсты, созданные без участия кисти художника.

6.jpeg

Помимо картин в разных стилях (включая «Граффити Екатерины II», «Стимпанк-трамвай в районе Невского», портреты исторических деятелей науки, представителей важных профессий Петербурга 18–20 вв. и т.п.), был также представлен небольшой короткометражный фильм, тоже полностью смонтированный из кадров, созданных с помощью нейросети.

https://www.cossa.ru/news/322893/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист