Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 10 по 16 августа 2020 г. 

Рекомендации по работе с медиааудиторами от АКАР

Медиаудит остается для игроков российского рекламного рынка недостаточно прозрачной сферой со специфическими правилами и особенностями. Эксперты комитета исследований, аудита и рекламных технологий АКАР разработали рекомендации работы с медиааудиторами, которые позволят упростить для агентств и рекламодателей процесс взаимодействия с медиааудиторскими компаниями.

1.jpg

В документе содержатся общие рекомендации по взаимодействию с медийными аудиторами на российском рынке и стандарт по проведению тендеров с участием медиааудиторских компаний. Он ответит на вопрос, по каким критериям выбрать медиааудитора и как оценить эффективность его работы, и на другие актуальные  для рынка вопросы.

advertology.ru/article149802.htm

Девятая конференция Mail.ru Design Conf x Dribbble Meetup 2020

Одна из крупнейший российских конференций по продуктовому дизайну пройдёт в этом году в формате онлайн. Проведение мероприятия запланировано на 21 августа 2020 г., главная его тема — влияние дизайна на мир, трансляцию выступлений можно будет посмотреть на сайте.

2.png

В 2019 г. конференция проходила в офисе Mail.ru Group и собрала более тысячи гостей. В этом году на мероприятии выступят исследователи и дизайнеры цифровых продуктов, промышленные дизайнеры функциональных протезов, создатели общественных пространств, визуального стиля и шрифтов.

https://www.cossa.ru/news/272131/

Роскомнадзор намерен блокировать иноресурсы с данными россиян

В ведомстве озвучили желание получить право блокировать иностранные ресурсы, на которых неправомерно были размещены персональные данные граждан Российской Федерации. Сейчас попадающие в интернет личные данные считаются общедоступными, в силу чего по закону зачастую даже фейковый аккаунт какого-то известного человека нельзя закрыть.

3.jpg

Право государства определять другие страны, в которых ненадлежащим образом обрабатываются персональные данные его граждан, установлено 108-й Конвенцией об автоматизированной обработке данных Совета Европы. В Роскомнадзоре хотят закрепить эту компетенцию за собой, продумав некий удобный механизм.  

https://searchengines.guru/ru/news/2048340

Обучающее онлайн-мероприятие Mobile Gaming Bootcamp от Google

19–20 августа 2020 г. Google проведет на русском языке обучающее мероприятие, посвящённое продвижению и развитию мобильных игр. В программе — последние тренды на рынке, лучшие практики user acquisition, монетизации, примеры использования Firebase от топ-экспертов Google,  история успеха одного из ведущих девелоперов индустрии. 

4.jpg 

После каждого выступления у слушателей будет возможность задать вопросы спикерам, которые ответят на них в live-режиме. Завершит мероприятие live-дискуссия между девелоперами и представителями гейминг-индустрии, которая позволит поднять и обсудить насущные вопросы развития гейминг-бизнеса.

https://www.cossa.ru/news/272195/

5 волна исследования АКАР: рынок рекламы и COVID-19

Исследовательский Центр АКАР/РАМУ/IAB Russia в июле 2020 г. провел очередной опрос среди компаний-членов IAB Russia для выяснения их отношения к вызванному вирусом COVID-19 и предпринимаемыми мерам кризису и оценки ближайшего будущего. 34% агентств отметили рост запросов на использование нового инструментария для создания и запуска рекламных кампаний.

5.png

Исследование стартовало еще до объявленного 30 марта 2020г. официального карантина в Москве и убедительно показывает, что ситуация меняется каждый день, в силу чего в АКАР намерены для мониторинга развития ситуации проводить такое исследование регулярно.  Ассоциации АКАР, IAB Russia и РАМУ выступают не только рупором индустрии, но и готовы оказывать поддержку рынку своими силами.

https://www.akarussia.ru/node/9281

«Лидеры цифровой трансформации»: стартовал приём заявок

Онлайн-хакатон с призовым фондом в 10 млн. руб. — конкурсе на соискание премий Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации» — объявил о старте приема заявок на участие, который продлится до 25 октября 2020 г. Конкурс будет проходить с 30 октября по 1 ноября в формате 48-часового онлайн-хакатона.

6.jpg

Ставить задачи участникам хакатона будут 10 структур Правительства Москвы. 10 команд-победителей, которые предложат лучшие решения, получат по одному миллиону рублей. 20 сильнейших команд пригласят к участию в программе по доработке прототипа решения до пилотного тестирования на площадке заказчиков.

https://www.cossa.ru/news/272377/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист