Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 28 декабря 2020 г. по 3 января 2021 г.

Исследование TrustRadius: разрыв между покупателем и маркетингом нарастает

Недавнее исследование TrustRadius, затронувшее B2B-рынок продаж программного обеспечения и технологий, выявило растущий разрыв между тем, что маркетологи думают об эффективности своих инструментов и стратегий продаж, и тем, как воспринимают их усилия покупатели: 81% покупателей игнорируют таргетированную рекламу.

1.png

Разрыв между покупателем и маркетингом нарастает: таргет, чатботы, онлайн-ивенты — всё это работает не так, как полагают маркетологи, а более всего людей раздражают холодные продающие звонки и маркетинговые электронные письма, которые игнорируют 93% и 95% потребителей соответственно.

https://www.cossa.ru/news/280065/

Digital Map 2020/2021 от AdIndex

AdIndex представил карту рынка digital-коммуникаций, на которой приведена структура digital-рынка в 13-ти сегментах, включая закупки медийной рекламы, контекстное размещение, лидогенерацию, продвижение мобильных приложений. В Digital Map включены компании из Топ-10 интегрального рейтинга  Digital Index 2020 и партнеры проекта.

2.jpeg

Для каждого агентства приведены показатели в интегральном рейтинге, а также рейтинги знания, сотрудничества и качества. Обновление структуры рынка digital-коммуникаций производится ежегодно по результатам опроса заказчиков услуг. Так,  лучших подрядчиков-2020 из 598 компаний выбирали 919 экспертов.

https://adindex.ru/news/agencies/2020/12/28/164783.phtml

Премия Outdoor and Digital Awards объявила победителей-2020

На последней неделе ушедшего 2020-го года состоялась торжественная церемония награждения   лидеров рекламной индустрии.  Церемония вручения ежегодной премии Outdoor and Digital Awards была проведена в третий раз. Ушедший год стал особенным по многим причинам, поэтому в премии появились сразу 4 новые номинации, включая Digital и E-commerce.

3.jpg

На организованном North Star Media мероприятии собрались рекламодатели, владельцы и топ-менеджеры рекламных агентств, представители операторов наружной рекламы. Outdoor and Digital Awards 2020 стала достойным завершением сложного, но интересного года. Все триумфаторы получили заслуженные премии.

https://www.sostav.ru/publication/oda-46807.html

IAB Russia Digital Advertisers Barometer 2020

Компания Data Insight специально для IAB Russia провела седьмое исследование «IAB Russia Digital Advertisers Barometer 2020»,  представляющее мнение рекламодателей о рынке интерактивной рекламы — всё о доле digital в рекламных бюджетах, его динамике, драйверах роста, популярных инструментах и форматах, а также о влиянии COVID-19 на рынок российской интерактивной рекламы.

4.jpg

35% респондентов назвали пандемию Covid-19 основным драйвером роста бюджетов на интерактивную рекламу, 13% — основным барьером для увеличения бюджетов. При этом у 57% опрошенных компаний в первой половине 2020 года бюджеты в годовом сравнении выросли и продолжают осторожно расти, несмотря на пандемию.

Ключевые выводы исследования — здесь: https://www.cossa.ru/news/280197/

Zorka.Agency о digital-маркетинге в 2021 г.

Команда агентства digital-маркетинга  Zorka.Agency поделилась видением ожиданий от индустрии digital-рекламы в 2021 году.: маркетинговые бюджеты на цифровую рекламу увеличатся (в первую очередь — на рекламные кампании в соцсетях, на мобильных устройствах и веб-сайтах), а запросы рекламодателей станут более комплексными.

5.gif

Отметившая минувший год эпидемия коронавируса сформировала новые социальные устои и существенно ускорила темпы цифровизации, повысив интерес к сети интернет как к эффективному каналу коммуникаций и продвижения.

Больше экспертных мнений — на https://www.sostav.ru/publication/zorka-agency-46755.html

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист