Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 1 по 6 декабря 2020 г.

ТОП-200 разработчиков мобильных приложений по версии Рейтинга Рунета

Рейтинг Рунета опубликовал список лучших агентств-разработчиков мобильных приложений. В рамках подготовки рейтинга было изучено более 18 тысяч приложений, созданных 951 агентством. В этот раз в ТОП-200 39 агентств попали впервые, 17 — существенно (на 30 и более строчек) поднялись наверх.

1.jpg

Назначение рейтинга — помощь клиентам с выбором подрядчиков. Статистика рейтинга подтвердила, что в целом сфера мобильной разработки из-за коронакризиса практически не пострадала. Более того — увеличилось и количество учтенных приложений (+10%), и количество участников рейтинга (+16%).

https://searchengines.guru/ru/news/2049594

Прогноз АКАР по настоящему и будущему AR & VR в рекламе  

Эксперты комитета AdTech Ассоциации коммуникационных агентств России подготовили обзор состояния и развития технологий виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности и области их применения для решения различных бизнес и рекламных задач. На сегодняшний день эти технологии находятся, так сказать, «на запасном пути», но лет через 10-15 их ждет настоящий взлет.

2.png

Дополненная и виртуальная реальности уже давно стали результативным бизнес-инструментом и социально значимой технологией. Пандемия стала серьёзным драйвером отрасли, усилив необходимость удалённого доступа к товарам, работе и развлечениям. Так, в мире 46% компаний планируют добавить AR/VR в покупательский опыт уже в текущем 2020 году, в России21% компаний уже применяют иммерсивные технологии и столько же — планируют их внедрение-2020.

https://www.cossa.ru/news/278548/

Фестиваль креативных индустрий G8 пройдёт в оnline-формате

3–4 декабря в новом онлайн-формате спикеры и эксперты делились инсайтами о креативных индустриях и профессиях со зрителями эксклюзивными. Перед зрителями выступили лидеры российского креативного рынка, участие в мероприятии было бесплатным для всех.

3.png

Уникальная программа G8 2020 (организатор — креативное агентство REDKEDS) охватила множество креативных индустрий — медиа, дизайн, кино, мода, реклама, фотография, цифровое искусство и другие. Спикеры рассказали и о том, как изменился профильный рынок в пост-Covid эпоху.

https://www.cossa.ru/news/278691/

MediaSense: медиаагентства тормозят цифровизацию клиентов

Согласно исследованию MediaSense, пандемия COVID-19 заставила рекламодателей пересмотреть подход к медиаинвестициям: 30% брендов ускорили трансформацию, 45% — двигаются в заданном направлении, 25% —приостановили или отложили все инициативы. 57% маркетологов уверены, что бизнес-модель агентства-парнера тормозит их собственный прогресс.

4.jpg

Четвертая волна исследований Media 2020 проведена совместными усилиями MediaSense и британской ассоциации рекламодателей (ISBA). В опросе участвовало более ста топ-менеджеров, отвечающих за маркетинг в глобальных компаниях.

Больше об исследовании MediaSense — на https://adindex.ru/news/researches/2020/12/1/287325.phtml

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист