Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 1 по 8 января 2023 г.

Российский рынок онлайн-рекламы в 2022 г. 

Ценовой агрегатор Price.ru совместно с крупнейшей в России платформой онлайн-рекрутинга hh.ru провели исследование отечественного рынка рекламы и медиаконтента в 2022 г. Вывод экспертов: несмотря на то, что рекламный рынок, как и многие сферы бизнеса, переживал сложные изменения, уже к концу года он смог полностью адаптироваться к новым условиям.

1.jpeg

Начали активно развиваться новые каналы коммуникации, а на рынке труда, который в середине года демонстрировал сокращение вакансий в сфере маркетинга и рекламы, появились и новые профессии, и интересные вакансии. При этом спрос на связанные с рекламой и маркетингом профессии вырос и во всех ключевых направлениях, и в сопутствующих.

https://www.cossa.ru/news/316883/

Экспертный клуб НРФ: реклама и информирование как инструменты развития экономики

Дискуссия во время аключительной встречи Экспертного клуба НРФ в ушедшем 2022 г. стала важным продолжением общего обсуждения проблемы рекламы высоко зарегулированных товарных категорий и текущих экономических вызовов. Оценка влияния главных трендов экономики на медиакоммуникационную индустрию прошло при поддержке экспертов ведущих отраслевых организаций.

2.png

 Прошлый год предоставил национальным производителям, включая представителей малого и среднего бизнеса, новые возможности заявить о себе. Компании наращивали активность в поисках ниши для своей продукции, однако им препятствовали разного рода факторы — от финансовых ограничений и нехватки кадровых ресурсов до законодательных ограничений в рекламе.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10260

RocketData о главных трендах локального маркетинга в 2023 г.

Развитие геосервисов в нынешнем году представляет особый интерес, так как участие в этом сегменте крупнейших игроков рынка (Яндекс, 2ГИС, Google Карты, Apple Maps и другие) подталкивает все больше компаний к локальному SEO. Эксперты RocketData рассказали, как бизнесу работать с картами в 2023 г.

Снимок экрана 2023-01-08 в 16.36.07.png

Два главных тренда года они видят так: все большее внимание пользовательскому контенту (user-generated content, или UGC) и наличие заполненной карточки компании в геосервисах. заполненность карточки. Так, Яндекс Карты уже реализовали пользовательскую возможность создавать «Списки мест», 2ГИС привлекают блогеров к созданию подборок любимых локаций в конкретных городах, а Google тестирует метрику «Сила профиля», отражающую качество заполнения бизнес-карточки.

 https://www.cossa.ru/news/316868/

Kokoc Group назвала компании, нарастившие в 2022 г. бюджеты на рекламу

Эксперты одного из лидеров российского digital-сегмента Kokoc Group провели исследование, посвященное ключевым сдвигам ушедшего года в рекламе и прогнозами на год наступивший. В 2022 г. выделились три наиболее активные категории рекламодателей, которым , как говорится, улыбнулась удача.

4.jpeg

На фоне серьезных потрясений для рекламного рынка успешными остались вертикально интегрированные российские компании (то есть с собственным производством, сбытом и брендом), первыми стабилизировавшиеся сегменты финансы и финтех, и компании, работающие в сфере недвижимости (за счет льгот для девелоперов и покупателей).

Больше — на https://www.cossa.ru/news/316864/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист