Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 9 по 15 сентября 2019 г. 

Дефицит IP-адресов в России

Представитель RIPE Network Coordination Center предупредил том, что к концу сентября в России, Европе и на Ближнем Востоке закончатся присваиваемые по протоколу IPv4 IP-адреса. Дефицит IP-адресов в России усложнит доступ к некоторым сайтам, и неудобства с доступом затронут миллионы россиян.

1.jpg

Особенности устройства интернета таковы, что при минимуме свободных адресов оборудование операторов начинает присваивать выходящим в сеть устройствам один и тот же оказавшийся на данный момент свободным номер. Из-за этого сайты станут в массовом порядке требовать от посетителей подтверждение через капчу. Единственный выход из положения — переход на протокол IPv6.

Подробнее о проблеме: https://adindex.ru/news/digital/2019/09/13/275450.phtml

EY: исследование «Барометр уверенности компаний»

Исследование компании EY (Capital Confidence Barometer) показало, что участники рынка M&A всё больше верят в рост российской экономики, и компании настраиваются на «безопасный» рост и ожидают в долгосрочной перспективе повышения стоимости бизнеса.

2.jpg

За полгода доля российских респондентов, верящих в рост экономики страны, выросла с на 26% (до 86% к апрелю 2019 г.), и лишь 11% опрошенных в России считают российскую экономику стагнирущей. Первый квартал текущего года для российского фондового рынка можно считать успешным, по планам на сделки приобретения в течение следующих 12 месяцев срели российских респондентов соответствует общемировым настроениям.

https://www.sostav.ru/publication/issledovanie-ey-uchastniki-rynka-m-and-a-vse-bolshe-veryat-v-rost-...

Конференция о рекламе в Яндекс.Дзене

18 сентября 2019 г. команда сервиса в рамках специального мероприятия Дзен-среда, расскажет о новинках, перспективах и механиках работы рекламы в Дзене. Также участники смогут познакомиться с успешными кейсами, которыми поделятся представители Тинькофф, сервиса Яндекс.Практикум и рекламного агентства Adventum. Мероприятие будет полезно всем, кто связан с рекламой в интернет-пространстве (маркетологам, аккаунт-директорам, медиапланерам и пр.)

3.png

Реклама в Дзене — это новый маркетинговый инструмент, основанный на рекламном контенте, позволяющем выстраивать с пользователями долгосрочную коммуникацию и решать широкий круг задач — от создания первичного знания до непосредственных конверсий и продаж. В Яндекс.Дзен ежедневно делятся своим контентом с читателями тысячи блогеров и профессиональных медиа; читают сервис 11 миллионов человек в день.

https://www.searchengines.ru/dzen-sreda.html

MIXX Russia Awards: эффективные инструменты онлайн-рекламы

Sostav.ru публикует мнение председателя жюри Best Use of Tools MIXX Russia Awards,управляющего директора Weborama Анжелы Федорченко об эффективных инструментах онлайн-рекламы, а также о том, что поможет выделить работу на конкурсе.

4.png

Спикер выражает уверенность в том, что искусственный интеллект проникает в весь процесс коммуникации бренда с потребителем, а также рассказывает о главных трендах в своем направлении, включая всотребованность ИИ на российском рынке (текущие тренды в digital-рекламе, эффективность Digital Out Of Home и онглайн-рекламы в России и т.п.)

https://www.sostav.ru/publication/anzhela-fedorchenko-mixx-russia-awards-39176.html

Исследование Go Mobile: мобильный банкинг в России

Как показало проведенное digital-агентством Go Mobile исследование мобильного банкинга-2019, российские банки предпочитают продвигать свои приложения через Facebook и Instagram: в этих соцсетях закупают рекламу 60% банков, Twitter и мобильные DSP используют и лишь 15% респондентов.

5.png

При этом освоили SMM почти все российские банки, и они рассказывают на страницах соцсетей о своих мобильных приложениях. В исследовании были рассмотрены приложения 34 банков, оценка производилась по ряду критерив (общее число приложений банка, количество установок, их динамика, соотношение DAU/MAU, юзабилити, App Store Optimization).

Больше данных исследования — на https://www.searchengines.ru/mobile-banking.html

Объявлены победители «Фейкстиваля»

Подведены итоги девятого Международного фестиваля креатива без границ «Фейкстиваль»: 19 лучших участников получили деревянного лося. В определявшее креативных победителей жюри вошло 13 ярких представителей рекламной индустрии. Участники боролись за победу в 20-ти не менее креативных номинациях (например, «Лучшая работа с зашкаливающим градусом фестивальности»).

6.png

Организаторы фестиваля — PUNK YOU BRANDS, самые креативные рекламные проекты своих коллег они награждают с 2011 г. Конкурсные проекты не ограничены рамками брифа и могут существовать даже на уровне концепции. С этого года «Фейкстиваль» принимал любые креативные концепции, включая реализованные.

О рыцарях фанерного лося — здесь: https://www.sostav.ru/publication/fejkstival-obyavil-pobeditelej-39219.html


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист