Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 1 по 8 сентября 2019 г. 

Рейтинг Technology Index 2019

AdIndex представил 5-й рейтинг технологий цифрового продвижения, отражающий главные инструменты в digital-коммуникациях. Сервисы оценивались по критериям технологичности, функциональности и качества клиентского сервиса по 10-балльной шкале, эксперты рассмотрели 16 видов digital-инструментов, включая медийную рекламу и видео.

1.jpg

Исследование проводилось в июле 2019 г. в форме онлайн-анкетирования, в нем приняли участие 511 экспертов из 292-ти компаний (агентские специалисты и прямые заказчики). Респонденты рассказали об услугах, которые они использовали за последний год, и об их поставщиках.

Подробнее: https://adindex.ru/news/digital/2019/09/4/275172.phtml

Количество зарегистрированных интернет-доменов превысило 350 млн

Как следует из отчета компании VerySign, за последний год количество зарегистрированных доменов выросло на 15 млн. и достигло почти 355 млн., причем на национальные доменные зоны приходится 158 млн. регистраций, или чуть менее половины от общего числа. Зона .ru по-прежнему входит в ТОП-10.

2.png

Неоспоримым лидером остается зона .com, на которую приходится 142 млн. регистраций. Также в первой десятке — зоны .net (13,6 млн.) и .org (10 млн.) Перечень доменов-лидеров сохраняет стабильность на протяжении ряда последних лет, в него входят страновые доменные зоны развитых рынков (за исключением Токелау). Зона .ru уступет доменам Китая, Токелау, Германии, Великобритании, Тайваня и Нидерландов.

https://www.searchengines.ru/domain-registration.html

Россияне все чаще покупают в интернете

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на данные Data Insight, в первом полугодии 2019 г. российский рынок онглайн-торговли вырос более чем на четверть и достиг 725 млрд. руб. За этот период россияне сделали почти столько же заказов, как за весь 2016 г. (191 млн.)

3.jpg

Период январь- июнь стал рекордным за все время наблюдений Data Insight: число интернет-покупок в России за этот период увеличилось на 44%. Такой рост связывается с услучлоением сервиса крупнейшими магазинами. Эксперты, тем не менее, отмечают 14%-е сокращение среднего чека — до 3790 руб.

Подробнее: https://adindex.ru/news/researches/2019/09/2/275003.phtml

Первый Конгресс ОИРОМ Digital

31 октября 2019 г. в Москве состоится Конгресс ОИРОМ Digital 2019, который проводит российская профессиональная ассоциация ОИРОМ — объединение крупнейших исследовательских компаний и агентств. Два основных тематических блока Конгресса посвящены будущему индустрии маркетинговых исследований в цифровом мире (digital как метод и digital как объект изучения).

4.jpg

Конгресс ОИРОМ Digital — это ответ индустрии на продолжающуюся digital-трансформацию окружающего мира, которая кардинальным образом меняет подходы к его изучению. Постоянный доступ людей в сеть интернет, интернет вещей, мобильные устройства, возросшие плотность сетевого общения и скорость распространения информации, искусственный интеллект и роботизация коммуникаций — все это несет новые возможности для проведения маркетинговых и социологических исследований.

https://www.sostav.ru/publication/pervyj-kongress-oirom-digital-o-budushchem-industrii-issledovanij-i-sekretakh-potrebitelskogo-povedeniya-v-tsifrovom-mire-39062.html

Исследование PR News: объем госзакупок и инфляция

Компания PR News провела совместно с ассоциацией АКОС и НИУ ВШЭ иследование, которое показало, что темпы роста объема госзакупок в сфере коммуникационных услуг ниже темпов роста инфляции: если рынок государственных закупок в период 2015-2018 гг. вырос на 17%, то инфляция за тот же период «успела» подрасти на 25%.

5.jpg

За исследованный период было разыграно более 59 тысяч тендеров от 8 тыс.+ компаний и ведомств. При этом отмечено стабильное снижение числа тендеров, несмотря на ежегодное наращивание бюджетов. Также эксперты говорят об усилении за последние четыре года конкуренции на фоне заметного снижения скидок на предоставление коммуникационных услуг во всех секторах рынка.

https://www.sostav.ru/publication/trendy-v-goszakupkakh-v-sfere-kommunikatsij-fakty-i-perspektivy-39122.html

Весь цвет digital на AdIndex Awards 2019

14 ноября 2019 г. состоится церемония вручения AdIndex Awards 2019 — профессиональной премии в области интернет-коммуникаций. Премия вручается уже в пятый раз, на этот раз будуте награждены победители двух отраслевых рейтингов — Digital Index и Technology Index 2019.

6.png

На мероприятие традиционно соберутся главные игроки digital-рынка: рекламодатели, владельцы и топ-менеджеры digital- и медиаагентств, представители площадок, лидеры мнений. Также по традиции гостей AdIndex Awards ждет неформальная атмосфера диджитальной вечеринки с free-баром, фуршетом, розыгрышами и достойный музыкальным сопровождением.

Подробнее — здесь: https://adindex.ru/news/releases/2019/09/4/275169.phtml


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист