Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 29 июля по 4 августа 2019 г. 

Названы победители Рейтинга Рунета 2019 года

Всероссийский конкурс сайтов и мобильных приложений назвал своих победителей. Очередная церемония вручения наград, во время которой были названы обладатели первых трёх мест в каждой номинации (27 для сайтов и 9 для мобильных приложений), состоялась в Москве в прошлую среду, 24 июля 2019 г.

1.jpg

В нынешнем году заявки на участие в конкурсе подали 696 сайтов и 115 приложений, в работе жюри приняли участие более сотни экспертов. По традиции до церемонии награждения списки победителей держались в секрете.

Подробнее о победителях — здесь: https://www.cossa.ru/news/240452/

Исследование: онлайн-платежами пользуются 90% россиян

Как выяснил Институт общественного мнения «Анкетолог» в ходе проведенного опроса, девять из десяти пользователей рунета оплачивают товары или услуги банковской картой а режиме онлайн, считая при этом возможность не только весьма удобной, но и достаточно рисковой (оценка безопасности по 7-балльной шкале составила 4,2 балла, что интерпретируется как «удовлетворительно»). 

2.jpg

50% опрошенных подтвердили, что используют онлайн-платежи часто, порядка 30% — достаточно редко, 10% — крайне редко. И только 8% респондентов не делают этого вовсе. Чаще всего в режиме онлайн оплачивают коммунальные услуги, штрафы и госпошлины, основная аудитория — люди до 30-ти лет.

Больше данных этого интересного исследования — на https://www.sostav.ru/publication/devyat-iz-desyati-rossiyan-polzuyutsya-onlajn-platezhami-38430.html

Optimization-2019 открыла регистрацию

На месяц раньше, чем обычно, 30-31 октября в текущем 2019 году откроется 18-я конференция Optimization: организаторы посчитали, что в это время участникам будет проще добираться до Сколково. Изменен и состав спикеров — причем в лучшую сторону (меньше агентств — больше инхаус и независимых специалистов).

3.jpg

Круглый стол с Яндексом и Google по традиции пройдет, но в новом формате: помимо вопросов из зала, представители поисковиков разберут онлайн-обращения веб-мастеров и подискутируют с seo-экспертами. Еще одно новшество конференции-2019 — онлайн-трансляция. Онлайн участие, лишенное еды и seo-тусовки, обойдется дешевле (в июле участие стоит 9 тыс. руб.)

https://www.searchengines.ru/optimization-2019.html

11-й Digital Marketing Conference пройдет в Москве

13 сентября 2019 года российская столица в одиннадцатый раз примет знаменитую конференцию для профессионалов в области креатива, рекламы. Среди выступающих в этом году на DMC — яркие звезды индустрии, включая глобального диджитал-контент менеджера компании Essity, ставшей обладателем 13-ти Каннских львов за кампанию «Viva la Vulva».

4.jpg

Digital Marketing Conference больше 10 лет «привозит» в Москву из разных стран мирасоздателей всемирно-известных проектов для международных компаний, представителей глобальных брендов и прочих тщательно отобранных экспертов из сферы коммуникаций и маркетинга. Среди важнейших тем нынешнего года —важность разнообразия и равенства в творческих индустриях, значение культурной стратегии, бренд-активизм как главный тренд года и пр.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8880

Стримы смотрит каждый третий пользователь Рунета

Такой вывод сделан из отчета принадлежащей к Mail.ru Group платформы DonationAlerts: хотя бы несколько раз в год прямые трансляции в интернете смотрели 33% активных пользователей русскоязычного сегмента глобальной сети. Рост популярности этого формата привлекает на стриминговые площадки все больше рекламодателей.

5.jpeg

Самые популярные стриминги —игровые трансляции (до 53% опрошенных периодически смотрят их), далее следуют персональные стримы известных блогеров и звезд (40%), следом — трансляции новостей, программ и ТВ-передач (35%).

Еще интереснее по теме — здесь: https://adindex.ru/news/digital/2019/08/2/274235.phtml

Рейтинг известности SMM-компаний 2019 от «Лайкни»

Редакция профильного издания «Лайкни» объявляет старт Рейтинга, в ходе которого при содействии участников рынка будут определены SMM-компании, сумевшие приобрести максимальную популярность среди конкурентов в 2019 году. Для SMM-компаний это возможность заявить или напомнить о себе, для их клиентов — инструмент надежного выбора.

6.png

Участвовать в рейтинге может любая оказывающая услуги SMM-продвижения компания. Рейтингование предполагает три этапа: сбор заявок (25 июля — 11 августа), подсчет итогового балла и подведение итогов рейтинга. Участие в рейтинге бесплатное, результаты будут оглашены в начале сентября.

https://www.cossa.ru/news/240602/


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист