Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 8 по 15 июля 2019 г. 

Новый прогноз Zenith по российскому рынку рекламы ухудшен

В агентстве Zenith ухудшили прогноз по российскому рекламному рынку: эксперты подсчитали, что затраты брендов на рекламу на 2019 год вырастут лишь на 6% против ожидаемых 8,2%, а в продвижение отечественные компании к 2021 году вложат на $300 млн меньше спрогнозированной ранее суммы ($1,6 млрд. против $1,9 млрд, заявленных агентством в прогнозе).

1.png

Драйвером роста рекламного рынка России сегмент онлайн продвижения (затраты брендов на рекламу в Интернете увеличатся на 14%); рост также покажут телевидение и наружная реклама (+ 3% и + 1%). Несмотря на общее ухудшение прогноза, Россия, по мнению агентства, входит в топ 10 стран с наиболее быстрым ростом рекламного рынка в период 2018-2021 гг., где наша страна просто переместилась с восьмого места на девятое.

https://adindex.ru/news/researches/2019/07/8/273531.phtml

91% компаний используют устаревшую модель бизнеса

Опрос консалтинговой компании Strategy Partners отразил неутешительную картину используемых в России бизнес-моделей, показав, что лишь 4% отечественных компаний готовы к цифровой трансформации бизнеса, как больше встало новейшие цифровые стратегии своей работе использовать пока не будет.

2.jpg

Так, лишь 17% компаний В России активно принимают участие в электронных закупках, в то время как в странах ОЭСР этот показатель составляет 48%; только 13 процентов отечественных предприятий используют в качестве инструмента электронная продажи. По мнению авторов исследований, основная причина такого положения дел — недостаток знаний о современных технологиях.

https://www.sostav.ru/publication/tolko-4-rossijskikh-kompanij-gotovy-k-tsifrovoj-transformatsii-biznesa-38004.html

10-й рейтинг «SEO глазами клиентов 2019» объявил итоги

Редакция SEOnews обнародовала итоги десятого юбилейного рейтинга «SEO глазами клиентов». В текущем 2019-м году участие в рейтинговании приняли 73 SEO-агентства, согласно оценкам клиентов, первые три места заняли Ingate, Aberix и Wezom.

3.png

Ключевой фактор данного рейтинга — телефонный опрос клиентов, воспользовавшихся услугами по интернет-маркетингу. Помимо субъективной клиентской оценки, итоговая оценка по методологии рейтинга отражает также объективную сторону, оцененную с помощью специализированных инструментов.

Подробнее о рейтинге — здесь: https://www.cossa.ru/news/239279/

Правообладатели хотят внесудебного удаления пиратских сайтов

Крупные медиакомпании (правообладатели) обратились в Роскомнадзор с письменные предложением по удалению из поисковой выдачи порталов, на которых обнаруживается более 10-ти ссылок на нелегальный контент. Инициатива приурочена к антипиратскому закону, который планируют разработать к сентябрю 2019г.

4.jpg

По мнению правообладателей, постоянно размещающие пиратский контент порталы должны удаляться из поисковой выдачи полностью и не дожидаясь решения суда. В Роскомнадзоре эту инициативу недоработанной и указывают на потенциальную возможность злоупотреблений в досудебной блокировке сайтов.

https://adindex.ru/news/digital/2019/07/9/273577.phtml

АКАР приступает к созданию общей экосистемы рынка рекламы

Ассоциация Коммуникационных агентств России (АКАР) совместно с представителями индустрии планируют создать общую экосистему рекламного рынка, которая в едином документе объединит всех игроков сферы. Работа по изучению и систематизации индустрии весьма масштабна и будет осуществляться в несколько этапов.

5.jpg

Решения по созданию единой экосистемы является ответом на современные вызовы, связанные с появлением новых игроков и расширяющих возможности рекламодателей технологий, существенного сложнейших выбор поставщика услуг. Эксперты АКАР намерены аккумулировать информацию не только о рекламных агентствах, но также о платформах, поставщиках технологических решений, инвентаря, аналитических данных.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8864

RUWARD — digital-премия с уникальной концепцией

RUWARD открывает приём работ на свою собственную digital-премию, позиционируясь не как «ещё один конкурс», но как уникальные концепция и формат. Организаторы намерены сделать то, что пока никому на российском digital-рынке не удалось — регулярную (ежемесячную) и действительно значимую отраслевую награду.

6.png

Концепция премии построена на оценке полноценного описания кейса — от постановки задачи клиентом до получения конечного результата, включая процесс выбора оптимального решения. К участию в премии приглашаются кейсы по всем значимым digital-сегментам (разработка сайтов и приложений, email-маркетинг, SEO-оптимизация, SMM, комплексные digital-кампании, performance-кампани и пр.

https://www.cossa.ru/news/239534/


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист