Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли с 10 по 16 декабря 2018г. 

Мировой рейтинг рекламных роликов 2018 года от YouTube

Команда видеохостинга YouTube выбрала лучшие рекламные ролики 2018 года — те, которые пользователи больше всего смотрели во всем мире и которыми чаще всего делились. Ролики собрали миллион пользовательских лайков, общее время их просмотра составило 300 миллионов минут.

1.jpg

Главными трендами года стало участие в эпизодических ролях мировых знаменитостей (двое и более селебрити присутствуют в шести роликах-победителях), использование анимации, юмористические сюжеты. ТОП-10 лучших рекламных роликов года по версии YouTube можно посмотреть здесь:

https://www.searchengines.ru/youtube-best-2018.html

Яндекс против ограничения доли иностранцев в новостных агрегаторах

Компания Яндекс выступила против законопроекта, предусматривающего ограничение для иностранцев в части владения новостными агрегаторами (не более 20%) и предупредила об очередной угрозе закрытия таких сервисов, если Госдума одобрит данный законопроект.

2.png

В Яндексе считают новый закон избыточным, так как иностранное влияние на работу агрегаторов уже достаточно ограничено действующими законами. При этом владельцы новостных агрегаторов собственный контент не производят, а значит лишены влияния на содержание материалов, используя материалы только зарегистрированных российских СМИ.

Подробнее о позиции Яндекса и Минкомсвязи — на https://www.sostav.ru/publication/yandeks-predupredil-ob-ocherednoj-ugroze-zakrytiya-novostnykh-agregatorov-34892.html

«Интернет-торговля в России 2018»: исследование Data Insight 

Компания Data Insight выпустила отчет под названием «Интернет-торговля в России 2018», объединяющий данные об аудитории Рунета, интернет-торговле в России и за рубежом и доставке из интернет-магазинов. Из 300 тысяч российских интернет-магазинов только 2 тысячи площадок получают больше 20 заказов в день.        

3.png

Ежемесячная аудитория Рунета оценена в 90 млн человек (+3% в годовом сравнении). Также эксперты Data Insight спрогнозировали выручку интернет-магазинов России, их заработки от покупок из-за рубежа, проанализировали скорость доставки на российском рынке.

Подробнее об исследовании Data Insight — на https://www.cossa.ru/news/227913/

Роскомнадзор потратит 20 млрд. руб. на блокировку запрещенных сервисов

По сообщению русской службы ВВС, в Роскомнадзоре запланировано внедрение в 2019 г. новой технологии для борьбы с запрещёнными сайтами и сервисами, включая мессенджер Telegram. Соответствующее оборудование будет установлено на сетях крупных интернет-операторов. Закупка будет производиться за государственный счет, власти готовы на это выделить до 20 млрд. руб.

4.jpg

Речь идет о новой технологии DPI (deep packetinspection), принципиально отличающейся от используемой Роскомнадзором на данный момент для блокировки Telegram и предполагающей установку у интернет-провайдера программно-аппаратного комплекса, который анализирует весь проходящий трафик и выделяет, свойственные конкретным сайтам или приложениям пакеты, отсекая трафик нежелательный.

https://www.searchengines.ru/rkn-dpi.html

Пять медиатрендов 2018 года по версии Яндекс.Дзена       

Команда Яндекс.Дзена назвала пять медиатрендов 2018 года, включая рост популярности сториз и коротких видео, борьбу социальных платформ за авторов контента, появление блогерских агентств. В сервисе также отметили, тенденцию перехода журналистов в статус блогеров и облегчение процесса создания медиабрендов.

5.jpg

В этом году медиаплатформы и социальные сети ещё активнее конкурировали за авторов контента, сервисы создавали новые инструменты для творчества и запускали партнерские программы. Год был отмечен бумом приложений коротких видео во всем мире, формат историй скопировали Фейсбук, Инстаграм, Ютуб, Вотсап и проект AMP.

Подробнее обо всех медиабрендах — на https://www.cossa.ru/news/228013/


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист