Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 25 по 31 января 2021 г.Стартовал рейтинг медиабаинговых агентств 2020

AdIndex начал работу над ежегодным обновлением показателей медиасервисных компаний: до 8 февраля 2021 г. желающие могут подать заявку на включение в рейтинг. Потенциальный участник должен вести самостоятельную деятельность как в привлечении контрактов, так и в осуществлении закупок рекламы в медиа.

1.jpeg

Оцениваемый период — 2020 год. Интернет в составе изучаемых медиа будет представлен размещением баннерной, видео- и контекстной рекламы, в процессе обсуждения — RTB. В исследовании участвуют агентства, осуществляющие закупку рекламного инвентаря в интересах прямых клиентов в рамках контрактов, полученных в ходе конкурсных процедур или в рамках пролонгации.

https://adindex.ru/news/agencies/2021/01/25/290092.phtml

Форум Event Live 2021 + ежегодная сессия АКМР

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России по традиции проводит ежегодную выездную сессию в рамках Форума Event Live. В нынешнем году сессия состоится 29 января в Санкт-Петербурге.

2.jpg

Тема ежегодного форума Event Live — «Объединения как стратегия в условиях неопределенности». Будут рассмотрены кейсы разных компаний и проверена известная с детства поговорка «вместе мы — сила».

https://www.advertology.ru/article150944.htm

Объём рынка рекламы-2020 в русскоязычных Telegram-каналах

Масштабное исследование «Рынок рекламы в русскоязычных Telegram-каналах», проведенное при участии биржи рекламы в Telegram Telega.in, показало рост объема рынка до 12,8 млрд. руб. с одновременным увеличением количества рекламных постов до 44,4 млн. (практически вдвое).

3.png

74,7 % от общего оборота рекламы в Телеграм-каналах приходится на топ-10 категорий. При этом у Telegram в России ещё есть огромный потенциал роста активных пользователей:  если аудитория WhatsApp составляет 70 млн., то аудитория Telegram-мессенджера на август 2020 года достигла лишь 26,6 млн активных пользователей.

https://www.cossa.ru/news/281217/

Dentsu-прогноз: рекламный рынок в России вырастет на 7%

Рекламно-коммуникационная группа Dentsu прогнозирует, что в 2021 г. российский рекламный рынок даже при пессимистичном сценарии выйдет из отрицательной зоны, а в случае позитивного развития российской экономики и отсутствия шоковых факторов (локдаун, энергетический или валютный кризис) динамика может составить 10% в текущем году и 6–7% в следующем.

4.jpg

При неблагоприятной макроэкономической ситуации рекламные инвестиции в России увеличатся на 3% и на 3,3% соответственно в 2021/22 гг. Глобальный рекламный рынок, по оценке Dentsu, в в текущем году прибавит 5,8%, расходы рекламодателей на продвижение достигнут $579 млрд.

https://adindex.ru/news/researches/2021/01/27/290676.phtml

Россия — первая   в Европе по количеству наград Effie Awards

Effie Awards Europe опубликовал список победителей премии в 2020 г. Первое место по количеству полученных наград заняла Россия, которая получила 13 из 35 премий за достижения в маркетинге (четыре золотых и две серебряных награды). Награждение победителей прошло в онлайн-формате. 

5.jpg 

Больше всех трофеев агентство McCann, признанное агентством года: в арсенале креативщиков — две золотые награды, три серебра и три бронзы. Это максимальное число наград не только в России, но и в Европе. Напомним, что всего в Effie Awards приняло участие 23 агентства из 13-ти стран.

https://adindex.ru/news/agencies/2021/01/29/290730.phtml

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист