Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 8 по 14 февраля 2021 г.

Прогнозы IDC по российскому IT-рынка в 2020 г. не оправдались

Эксперты, прогнозировавшие российскому IT-рынку по итогам 2020 г. падение на 30%, оказались недальновидными: рынок показал нулевую динамику, и падения в крупных компаниях не было. Аналитики, впрочем, ждут данные от более мелких организаций, полагая, что именно этот сегмент рынка окажется убыточным.

1.jpg

Напомним, что в IDC весной 2020 г. прогнозировали падение российского рынка на 30%, прогноз оставался пессимистичным и осенью, но речь шла уже о 8+%. В России, однако, локдаун нанес сфере IT меньше вреда по сравнению с Европой: европейские заказчики сокращали расходы на IT, а российские компании, напротив, построили антикризисную стратегию на инвестировании в эту сферу.

https://www.sostav.ru/publication/it-rossiya-47294.html

Стартовал Рейтинг Technology Index 2021   

AdIndex объявил о запуске седьмой волны исследования клиентского опыта в сфере IT-коммуникаций. По итогам работы исследователей будут построены рейтинги в 9-ти компетенциях (DSP, рекламные видеосети, сети мобильной видеорекламы, CPA-сети, партнерские сети, поставщики больших данных, тизерные сети, биржи блогеров, верификация).

2.jpg

С прошлого 2020 г. перечень потенциальных участников рейтинга является предметом индустриального обсуждения. Ознакомиться с первой версией дизайна исследования и высказать свои комментарии можно до 22 февраля 2021 г. По традиции в каждом сегменте будет построено три рейтинга — доля сотрудничества, качество сервиса и сводный интегральный рейтинг.

https://adindex.ru/news/digital/2021/02/9/291110.phtml

TUTKOVBUDKOV — лидер AdForum Business Creative Report

Интегрированная рекламная кампания «Мы — Сибирь», которую агентство TUTKOVBUDKOV создало для авиаперевозчика S7, заняла второе место в категории «Транспорт и туризм». Само агентство в борьбе с креативными агентствами из Европы и Азии, Австралии, США и ЮАР поднялось на пятую строчку сводного рейтинга, став единственным представителем России в данной категории.

3.jpg

Кампания «Мы — Сибирь» была запущена в августе 2019 г., когда в Восточной Сибири миллионы гектаров леса были охвачены пожарами. Крупнейшая частная авиакомпания России, в ходе ребрендинга в 2005 г. выбравшая название S7, временно вернула себе прежнее название «Сибирь» — чтобы объединить общество и бизнес для борьбы с экологической проблемой.

https://www.advertology.ru/article151032.htm

Премия «Серебряный Лучник» сформировала шорт-лист

Члены экспертного совета Национальной премии в области развития общественных связей определили более 65 коммуникационных проектов, которые по итогам 2020 г. 18-19 февраля 2021 г. в Общественной Палате Российской Федерации состоятся дни открытых презентаций, где можно будет узнать о ходе реализации каждого из отобранных проектов.

4.jpg

Принять участие в Днях открытых презентаций и Международной конференции для преподавателей высшей школы могут те, кто интересуется развитием коммуникаций. Лауреатов XXIV сезона Национальной премии «Серебряный Лучник» члены жюри назовут по результатам выступлений. Церемония награждения состоится в отеле «Метрополь» 19 февраля текущего года.

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист