Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 8 по 14 апреля 2024 г.

«1Й фестиваль рекламы» объявил прием заявок  

Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) объявляет о старте приема работ на «1Й» — региональный фестиваль рекламы, в рамках которого АКАР выберет самую креативную рекламу в регионах. Заявки принимаются до 28 августа. Принять участие в конкурсе могут не только рекламные агентства, но и сами бренды, фрилансеры и медиа.

kandinsky-download-1713116363208.png

Этот креативный конкурс предоставляет участникам рекламного рынка из регионов возможность заявить о себе на всю страну. Основная задача фестиваля — выявление наиболее талантливых представителей отрасли со всей России и стать трамплином для локальных агентств в фестивально-конкурсную индустрию.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10651

Названы победители премии «Серебряный Лучник»

4 апреля в Метрополе прошла церемония награждения Национальной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник». В этому году премия была посвящена искусственному интеллекту, а предшествовали ей два интенсивных дня открытых презентаций в новом live-формате, где вошедшие в шорт-лист участники защищали свои проекты перед экспертным советом и зрителями.  

kandinsky-download-1711821278008.png

Новый сезон «Серебряного Лучника» привлёк внимание ещё большего количества участников, чем в прошлые годы, отмечают организаторы. Всего было подано 324 проекта, а оценивали их более 100 экспертов и 25 членов жюри. Награждение же в этом году стало центром инноваций: одним из ведущих церемонии был «приглашен» искусственный интеллект

https://www.sostav.ru/publication/serebryanyj-luchnik-iskusstvennyj-intellekt-pobediteli-67082.html

Важнейшие плюсы рунета по мнению российских интернет-пользователей

Аналитики медиахолдинга Rambler&Co провели исследование, приуроченное к 30-летию Рунета. Пользователей спросили, какими сайтами они пользуются чаще, что думают о месте России в цифровом мире и какие плюсы российского сегмента интернета считают главными.

kandinsky-download-1713117362784.png

7 апреля нынешнего 2024 года российскому сегменту интернета исполнилось 30 лет. Согласно опросу, сегодня отечественными сайтами чаще пользуются 91% российских интернет-потребителей — читают новости (31%), общаются в социальных сетях и мессенджерах (28%), потребляют аудиовизуальный контент (26%), ищут информацию (8%) и обучаются новому (7%). Главными преимуществами Рунета названы безопасность и продвинутые сервисы.

https://www.cossa.ru/news/330084/

Optimization 2024: регистрация уже открыта

Конференция, которая является крупнейшим практическим мероприятием, посвященным продвижению бизнеса в информационном пространстве, пройдет в нынешнем году в два этапа: 10 октября состоится бесплатная онлайн-трансляция, 17-18 октября — основная часть конференции в Сколково.

kandinsky-download-1713117786420.png

Конференция Optimization в этом году будет посвящена трендам и кейсам в SEO и digital-маркетинге, включая новые секции про brand formance-маркетинг и искусственный интеллект, а также управлению SEO (HR, менеджмент агентства, продуктовое SEO и т.д.) Регистрация на конференцию в апреле дает возможность стать участником мероприятия на самых выгодных условиях.

https://www.seonews.ru/events/otkryta-registratsiya-na-optimization-24/

Белый Квадрат 2024 объявил состав жюри

Признанный в профессиональном сообществе по всему миру Международный Фестиваль маркетинга и рекламы WhiteSquare объявил состав жюри. В текущем 2024 году конкурсные работы будут оценивать шесть международных составов жюри, представленные ярчайшими персонами из более чем 45-ти стран.

kandinsky-download-1713118482939.png


Эти люди, помимо богатого опыта судейства на ведущих международных фестивалях, сами являются обладателями многочисленных наград в сфере креативности и эффективности и формируют современную модель маркетинговых коммуникаций. Белый Квадрат 2024 традиционно поддерживают АКАР и московский международный фестиваль рекламы Red Apple

http://www.advertology.ru/article156685.htm

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист