Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 19 по 25 апреля 2021 г.

Первая карта рынка медиаагентств России

Ассоциация коммуникационных агентств России создает первую карту российских медиаагентств. Проект призван в доступном визуальном формате отразить актуальную структуру и географию медиаотрасли и специализацию ее участников. Основное назначение карты — информационная платформа с перечнем наиболее стабильных в индустрии медиаагентств и надежный ориентир для рекламодателей при выборе партнеров.

2.png

Участником карты рынка медиаагентств может быть компания любой организационно-правовой формы, предоставляющая на территории России медиауслуги напрямую рекламодателям. Для агентств, не являющихся участником рейтинга медиаагентств АКАР или членом АКАР, потребуется  верификация + рекомендательные письма и другие документы от топ-3 клиентов.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9601

Субсидии для рекламных агентств в мае

Правительство Москвы приняло решение о поддержке российских рекламных агентств: в 2021 г.  им компенсируют до 50% затрат на участие в отраслевых выставках, конкурсах и фестивалях. В список субсидирования вошли все мероприятия, проводимые при поддержке АКАР и IAB Russia (Red Apple, НРФ, MIXX Russia, НПБК, ADCR).

1.jpeg

Поддержка от государства для работающих в креативных индустриях компаний распространится также на рекламу в Интернете, работу с маркетплейсами, обучение сотрудников, оплату оборудования и услуг. Затраты будут возмещены за участие в мероприятиях, прошедших в период с 1 января 2020 г.  (в российских — 350 тыс. руб., в зарубежных — вдвое больше).

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9596

Исследование: тренды контента-2021

В Deluxe Interactive Moscow рассказали о том, как правильно создавать брендовый контент, что движет аудиторией в современном мире и как это следует использовать. В большей степени определяют направления для коммуникации сегодня социокультурные тренды: ни бренд, ни его  аудитория сегодня не могут существовать вне контекста.

3.png

Платформа бренда рождается на стыке социокультурных трендов и вовлечения аудитории, и она должна быть ем мощнее, чем шире аудитория бренда — практически у каждого глобального бренда можно найти соответствующие примеры. Удержать аудитории позволяет забота о ее ценностях.

https://www.sostav.ru/publication/trendy-kontenta-v-2021-godu-chto-dvizhet-auditoriej-i-kak-eto-ispolzovat-48212.html

 «Метрика нестереотипности» рекламы от Kantar

Исследование Kantar показало, что реклама, бросающая вызов стереотипам, повышает покупательские намерения на 19%. Удовольствие от такой рекламы выше на 26%, доверие к бренду возрастает на 14% — следовательно, и эффективность намного выше.

5.jpeg

Свою «метрику нестереотипности» Kantar разработал в 2018 г. и предложил как некую точку отсчета при выявлении аффилированными компаниями гендерных стереотипов в собственной рекламе и контенте. В 2019-2020 гг. эксперты компании обнаружили растущее со временем влияние прогрессивного изображения в рекламе.

https://www.cossa.ru/news/286190/

Лучшие бренды премии Best Brands 2021 в России

20 апреля 2021 г. независимая международная премия за инновационный бренд-менеджмент  объявила имена победителей Best Brands 2021: рейтинги в своих номинациях возглавилит Samsung, Фрутоняня, Dyson, Bosch, Tefal и Google.

4.jpeg

Организатор премии — российское представительство агентства-основателя премии. Главными темами премии в нынешнем году стали клиентоориентированность и искусственный интеллект. В церемонии награждения премии Best Brands приняли участие руководители компаний, топ-менеджеры, директора по маркетингу и исследованиям.

https://www.advertology.ru/article151506.htm

Integral Ad Science: риски бренда при размещении видеорекламы

В 2020 году во всем мире возросло потребление видео, а вместе с ним — и объемы показов видеорекламы, что ставит пред рекламодателями задачу избегать неприемлемого соседства. Согласно последнему отчету Integral Ad Science о качестве рекламы за второе полугодие 2020 г., риски для рекламирующегося в мобильной сети бренда возросли на 2,3%, в десктоп-секторе — на 3,2%,для размещения в видеоформатах —  на 6,7%, а для веб-видео — на 8%.

6.jpeg

Отчасти такой рост объясняется «политическими и общественными движениями. Брендам, стремящимся ориентироваться в постоянно развивающейся цифровой среде, необходимо вместо универсального подхода к блокировке онлайн-контента использовать точечный подход с учётом контекста и эмоционального заряда сообщений.

 https://www.cossa.ru/news/286259/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист