Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 3 по 9 февраля 2020 г. 

АКАР/Sostav.ru приглашают к участию в рейтинге медиаагентств

Эксперты комитета медиаагенств АКАР внесли в регламент рейтинга-2020изменения, которые сделают правила участия в рейтинге более релевантными рынку и исключат возможность манипуляции. Желающие принять участие в текущем рейтинге АКАР/Sostav или наоборот, отказаться от участия должны подать заявку до 13 февраля 2020 г.

1.jpg

Заявки на участие в рейтинге могут присылать как рекламные группы (с указанием всех входящих в них агентств), а также самостоятельные агентства, не входящие в группы компаний, в том числе не являющихся членами АКАР. Список участников рейтинга формируется на основании биллингов за 2019 г.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9048

Rambler Group спрогнозировал mobile-only аудиторию рунета к 2023 г.

Аналитики Rambler Group представили результаты обзора рынка мобильной рекламы в России и собственный прогноз его роста на ближайшие 4 года: по прогнозу, mobile-only аудитория рунета к 2023 г. достигнет 45%. Прогноз основан на внутренних данные Rambler Group по аудитории ресурсов холдинга, а также на находящихся в распоряжении компании исследованиях рекламного рынка.

2.jpg

Основные выводы исследования — неизбежность перехода рекламодателей на мобильный формат, опережающие темпы роста бюджетов на мобильную рекламу в сравнении с объёмом мобильного инвентаря, универсальность средств для сбора наиболее точной информации о конечном потребителе и т.д.

Больше результатов исследования — здесь: https://www.cossa.ru/news/253225/

Совместное исследование Mail.ru Group и ResearchMe

Mail.ru Group и ResearchMe провели исследование в рамках Интернет-банкинга, посвященное выбору россиянами банковских продуктов. Клиенты российских банков предпочитают обслуживаться в одном банке, часто оформляют кэшбэк и используют интернет-банкинг для переводов, оплаты услуг и контроля расходов.

3.png

В ходе исследования было порошено более 5 тыс. пользователей рунета в возрасте 16+ лет, изучили данные по инвестициям рекламодателей банковской категории в онлайн-продвижение продуктов и услуг на ресурсах Mail.ru Group по итогам трех кварталов 2019 года. Главным источником информации для потребителей до 25 лет является интернет (32%).

Подробнее: https://adindex.ru/news/researches/2020/02/4/279213.phtml

В PageFair Adblock Report 2020 оценили популярность блокировки рекламы

Данные нового отчёта PageFair наглядно показали, что «битва» пользователей с рекламой переместилась с настольных ПК на смартфоны: на конец 2019 г. во всём мире блокировали рекламу более 763 млн. мобильных устройств, большинство пользователей использовали мобильные браузеры с блокировкой по умолчанию.

4.jpg

Общее число приверженцев блокировки мобильной рекламы с декабря 2016 г. выросло на 64%. Сейчас на мобильных устройствах блокируют рекламу в 2 раза больше пользователей, чем на настольных компьютерах (69% случаев блокировки рекламы).

Основные выводы и тенденции, представленные в отчёте PageFair 2020 — здесь: https://www.cossa.ru/news/253386/

О судьбе баннерной рекламы в 2020 г.

AdIndex и российские эксперты изучили, что происходит с одним из самых популярных рекламных форматов и как влияют на бизнес блокировщики и баннерная слепота. По данным IAB, только в США в первой половине 2019 года бренды потратили на баннерную рекламу $17,8 млрд. (+$2 млрд. в годовом сравнении), в России за тот же период на баннерную рекламу было потрачено 12 млрд руб. (+6% в годовом сравнении).

5.png

В 2020 году по прогнозу рекламодатели по всему миру потратят на баннерную рекламу почти $64 млрд. Тем не менее о будущем такого формата все чаще говорят со скепсисом. Хотя оплата по CPA и Postview частично устраняют недостатки баннерной рекламы, однако пользователи со временем хуже реагируют на подобные форматы коммуникации.

https://adindex.ru/publication/opinion/internet/2020/02/5/279226.phtml


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист