Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли с 13 по 19 августа 2018г.[spoiler]

Юбилей международного фестиваля креативности Golden Drum

В этом году международный фестиваль креативности Golden Drum, он же «Золотой барабан»,  отмечает 25-летний юбилей. О том, как пройдет юбилейный смотр и что  ждет его участников, подробно рассказывает официальный представитель фестиваля в России Влад Васюхин.



Юбилейное мероприятие пройдет там же, где и начиналось — в курортном городке Порторож в Словении и сохранит неизменно высокое качество программы и верность девизу «Самый гостеприимный фестиваль в мире», даты проведения — с 17 по 19 октября 2018 г. За эти три дня на основной фестивальной площадке выступят ведущие представители мировых брендов и специалисты известных рекламных агентств. О российском представительстве и прочих нюансах фестиваля – на https://www.advertology.ru/article145069.htm

Исследование Campaign Monitor: email-маркетинг и ROI

Как показало исследование, проведенное сервисом Campaign Monitor, показало, что для 59% брендов наибольший ROI генерирует email-маркетинг, четверть респондентов сообщили о планах по увеличению в следующем году расходов  на этот маркетинговый канал. В рамках исследования было опрошено более 200 маркетологов компаний.



Не менее интересно и то, что 39% опрошенных заявили об отсутствии персонализации  в их рассылках, 21% — не сегментируют пользователей; более половины респондентов признались, что не автоматизируют приветствие в email-рассылке и не используют A/B-тестирование при создании электронных писем для клиентов.

https://www.cossa.ru/news/219715/

В тройке лучших креативных агентств мира — бюро VISIONÄR (Россия)

В тройку сильнейших мировых декораторов рейтинга, составленного  авторитетным испанским изданием AD (ArchitecturalDigest), вошло российское бюро VISIONÄR by Roman Kovalishin. Соседство, в котором оказался наш художник — не только его личное достижение, но и большое событие для всего декораторского искусства нашей страны.



VISIONÄR основано 13 лет назад художником и декоратором Романом Ковалишиным, в числе клиентов агентства за эти годы побывали многие мировые бренды. Издание AD особенно отметило сотрудничество российских креативщиков с компаниями Jaguar и BVLGARI. «Соседями» VISIONÄR по топ-3  стали такие звезды, как архитектурное бюро OMA и легендарное бюро BETAK —  детище автора шоу Dior, Prada и YSL.    

https://www.advertology.ru/article145103.htm

Исследование «Ромир»: россияне экономят на кофе и шоколаде    

Очередное исследование компании «Ромир» включило в себя выпуск индекса, рассчитываемого  на основе динамики цен и объемов потребления кофе, молока, бутилированной воды и плиток шоколада (т.н. индекс «Кофе с молоком»), который показал, что российские семье в июле стали реже покупать кофе, молоко и шоколад (-3%, -2% и -0,5% соответственно).



Зато те, кто от этих продуктов отказываться не собирается, заметно нарастили объемы потребления (в том же порядке — +4,5%, +4,7%, +2%). А вот объем покупок бутилированной воды упал серьезно и без компенсации, сокращение объема потребления воды превысило 10%.

Больше данных исследования — на https://adindex.ru/news/researches/2018/08/15/173550.phtml

G8 принимает онлайн-заявки до конца лета

Фестиваль креативных индустрий G8 принимает заявки от фрилансеров и представителей агентств до 1 сентября 2018 г. В этом году оценивать работы участников будет новое жюри, в которое войдут, в частности, основатель MediaMonks, креативные директора AlmapBBDO, Ogilvy UK и TBWA. Стоимость подачи заявки — $1.



Работы принимаются в 6-ти категориях: медиа, социальные медиа, интерактивные проекты, инновации, мастерство, мобильные технологии; внутри каждой категории представлено несколько номинаций. Офлайн-программы фестиваля пройдет на территории креативного кластера Москвы FLACON и Хлебозавод.

https://www.advertology.ru/article145107.htm
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист