Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 18 по 24 марта 2024 г.

«Тренды и прогнозы digital-рынка» от eLama

Платформа по управлению интернет-рекламой eLama представила результаты ежегодного исследования, в рамках которого эксперты выяснили, какие каналы продвижения предпочитают компании малого и среднего бизнеса в России и как бизнес выбирает подрядчиков. В топ-3 каналов продвижения бизнеса в 2023 году вошли контекстная реклама, таргет и SEO.

kandinsky-download-1711217936293.png

Также в списке наиболее популярных каналов у бизнеса — SMM и email-рассылки. Самый большой рост по доле новых рекламодателей показали каналы продвижения, связанные с мессенджером Telegram. В текущем году бизнес планирует продвигаться через такие каналы, как Telegram, таргет, инфлюенс-маркетинг и размещение и продвижение в геосервисах.

https://www.seonews.ru/events/kontekstnaya-reklama-target-i-seo-voshli-v-top-3-kanalov-prodvizheniya-biznesa-v-2023-godu/

Последствия для рынка от запрета рекламы у иноагентов

22 марта 2024 г. вступил в силу закон, запрещающий гражданам и бизнесу размещать рекламу на информационных площадках иноагентов, продолжающий политику государства по борьбе с иностранным влиянием. Директор Social Stars поделился видением того, как закон повлияет на российский рынок рекламы.

kandinsky-download-1711219230085.png

Новый закон несет большие финансовые и репутационные риски для бизнеса, блогеры будут более аккуратно готовить контент, у агенств и посредников предположительно будет больше заказов и работ, но им придется усиливать юридическую компетенцию и быть готовыми нести риски, в случае признания блогера агентом.

Подробнее о рисках и перспективах — https://www.cossa.ru/news/329555/

Маркировка рекламы и бизнес

Логичный этап развития рунета и регулирования публикаций на коммерческой основе в виде маркирорвки рекламы для многих представителей коммуникационного сообщества нововведения оказались неприятной неожиданностью.

kandinsky-download-1711219354030.png

Диджитал-агентство TexTerra провело исследование в сентябре 2023 г. среди почти 3500 предпринимателей, показавшее, что 58+% опрошенных не понимали правил маркировки рекламы в интернете. Как адаптировался бизнес и какие вопросы волнуют сообщество сегодня?

Больше об этом — на http://www.advertology.ru/article156587.htm

АКАР: презентация объемов рекламного рынка за 2023 г.

26 марта Ассоциация коммуникационных агентств России проведет пресс-конференцию, посвященную итогам развития российского рекламного рынка за 2023 год. Проведение мероприятия запланировано в пресс-центре ТАСС в Москве, к участию приглашаются журналисты.

kandinsky-download-1711220540539.png

Эксперты представят оценку объемов рынка рекламы в прошедшем году, впервые выполненную  по новой методике: вместо разделения по средствам распространения рекламы за основу была взята классификация по типам контента. АКАР проанализировала доходы игроков в сегментах «все видео», аудио, издательские дома, Out-of-Home (наружная реклама) и интернет-сервисы.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10629

Большое исследование: комментарии как инструмент для брендов

«Анкетолог» совместно с Mediacom.Expert провели исследование относительно того, как часто россияне пишут/читают комментарии в интернете, какие темы шире всего обсуждаются. Задача исследования — установление важности общения таким способом с аудиторией для брендов.

kandinsky-download-1711220694813.png

Читают комментарии в интернете более половины (61%) россиян, используя их в поиске информации (95%) и ориентируясь на мнение других интернет-пользователей (36%). Чаще всего комментарии читают в соцсетях (85%), на маркетплейсах (74%), сайтах отзывов (71%), форумах (51%), сайтах компаний (41%) и видеохостингах (27%).

https://www.cossa.ru/news/329596/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист