Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 22 по 28 апреля 2024 г.

Исследование РАМУ: кадровый голод в сегменте маркетинговых услуг

Аналитический центр РАМУ/АКАР/АРИР поделился результатами опроса HR-специалистов по кадровой проблеме. Результаты исследования подтвердили, что несмотря на выход уровня безработицы в России на исторический минимум, некоторые индустрии испытывают «кадровый голод», и сфере маркетинговых услуг — в их числе.

kandinsky-download-1714231582414.png

HR-специалисты профильных агентств нуждаются в менеджерах для клиентского сервиса, управления проектами, организации мероприятий и креативных работ. И это — на фоне отсутствия на рынке признаков текучки кадров. Сильнее всего нехватка кадров ощущается в Client Service, Creative Work и Project Management, 20% респондентов заявили о нехватке менеджеров проектов. Есть и отрасли, кадровому голоду практически не подверженные.

Подробнее об исследовании — на http://www.advertology.ru/article156740.htm

Стартовал юбилейный сезон ADCR Awards

22 апреля текущего 2024 г. стартовал прием работ на конкурс креатива, рекламы и дизайна российского клуба арт-директоров. В этом году у клуба и конкурса ADCR Awards юбилей —двадцать лет. Принять участие в юбилейном конкурсе можно будет до 23 августа.

kandinsky-download-1714232422231.png

На протяжении 20 лет конкурс и клуб не изменяют своему главному принципу — оценивать участников по «гамбургскому счёту». C момента создания ADCR Awards и российский клуб арт-директоров объединяет людей творческих профессий в рекламной индустрии: профессионалы демонстрируют новые значимые формы в дизайне и рекламе, начинающие креаторы — учатся на примере специалистов высокого уровня.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10668

3 мая — дедлайн приема работ на фестиваль Белый Квадрат  

Признанный в профессиональном сообществе по всему миру международный Фестиваль креативности завершает прием работ. В этом году проекты принимаются в восьми категориях (всего 243 номинации), прием заявок осуществляется в режиме онлайн. Фестиваль Белый Квадрат входит в Рейтинги АКАР с коэффициентами от 4 до 6 по разным сегментам.

kandinsky-download-1713118445333.png

Ежегодно в Фестивале маркетинга и рекламы принимают участие агентства и бренды из разных стран мира, желая продемонстрировать инновационные решения, способные менять мир к лучшему. Результат участия в White Square — профессиональная оценка компетентного международного жюри + вдохновение на дальнейшее развитие.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10673

Workspace Digital Awards-2024 объявила победителей  

Церемония вручения наград международного конкурса Workspace Digital Awards состоялась в Москве 24 апреля текущего 2024 г. В этом году участниками стали 390 компаний из России, Беларуси, Армении, ОАЭ и Узбекистана, из них 127 смогли занять призовые места. Количество конкурсных категорий по видам услуг в этом году было увеличено до 11.

kandinsky-download-1714234659492.png

Workspace Digital Awards — ежегодный конкурс digital-кейсов, в котором оцениваются не только результаты конкурсных проектов, но также их особенности, содержание и оформление кейсов. Победителей выбирает экспертное жюри, объединяющее представителей крупнейших брендов и ведущих агентств.  

https://www.seonews.ru/events/obyavleny-pobediteli-mezhdunarodnoy-premii-workspace-digital-awards-2024/
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист