Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 19 по 27 июня 2023 г.

Индустриальное исследование E+ Tech: цифровое развитие маркетинга в России  

Направление E+ Awards, известное как E+ Tech, запустило в сотрудничестве с медиахолдингом Group4Media исследование, которое позволит оценить уровень технологического развития отечественного бизнеса в области маркетинга и поможет понять, как компании пережили кризис 2022 года и и как бизнес отвечает на этические вызовы использования данных.

1.jpeg

В основе исследования — опрос представителей крупного и среднего бизнеса из различных отраслей экономики через сайт E+ Tech. Результаты исследования E+ Tech Navigator 2023 призваны выявить ключевые тренды и барьеры на рынке, точки роста для бизнеса, наиболее эффективные технологии и готовность компаний внедрять современные MarTech-решения.

https://www.cossa.ru/news/322394/

Открыт прием работ на Eventiada Awards 2023

Крупнейшая международная премия в сфере коммуникаций Eventiada Awards 2023 в двенадцатый раз открывает прием работ. Премия оценивает качество, эффективность, креативность и инновационность реализованных в регионе коммуникационных кампаний, а также традиционно выступает в качестве отраслевой площадки для формирования стандартов коммуникаций.

2.jpeg

По широте и экспертному уровню премия Eventiada Awards не имеет аналогов ни в России, ни в ближнем зарубежье. Она выявляет лучшие коммуникационные инициативы международного, федерального и регионального уровней, а также награждает лучших представителей профессии. В этом сезоне к рассмотрению принимаются работы, реализованные в период 1 июня 2022 г. ‑ 1 сентября 2023 г.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10413

Как рынок адаптируется к закону об учете рекламы в Интернете

Исследовательский центр АРИР/АКАР/РАМУ решил выяснить, удается ли компаниям следовать новым правилам и что необходимо улучшить в процедуре регистрации креативов. Для этого были проведены две волны исследования — опрос рынка в апреле и июне текущего 2023 г., уточнено мнение игроков о работе с ЕРИР и ОРД, оценены изменения в отрасли после вступления в силу закона о маркировке рекламы.

3.jpeg

Негативная общая оценка респондентов от волне к волне выросла на 3%: если по итогам первой волны такое мнение высказывало 53% респондентов, то во второй волне их стало удже 56%. По состоянию на июнь 2023 г. положительно воспринимает новую законодательную инициативу только 7% игроков. Сейчас действует тестовый период, бизнес налаживает внутренние процессы, и участники рынка стали лучше понимать требования — как видим, результат этих процессов неутешителен.

http://www.advertology.ru/article155456.htm

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист