Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 12 по 18 июня 2023 г.

AdIndex: крупнейшие интернет-байеры итогам 2022 года

AdIndex представил рейтинг агентств по объемам закупок интернет-рекламы 2023. По оценке DigitalBudget, объем рынка онлайн-рекламы в изучаемых сегментах (баннеры, контекст, прямая реклама в соцсетях, видеозакупки) превысил 130 млрд. руб. — но не дотянул до показателя 2021 г. (161,7 млрд. руб.) Падение рынка было прогнозируемым и составило 19,5%.

1.png

Многие крупные игроки в прошлом году существенно сократили инвестиции в интернет-рекламу. Но у ряда других рекламодателей активность закупок онлайн-рекламы возросла, они стали драйверами рынка вместо прежних компаний и смягчили падение. Возглавило рейтинг крупнейших интернет-байеров впервые включенное в рейтинг агентство «СберМаркетинг».

Подробнее — на https://adindex.ru/news/agencies/2023/06/9/313191.phtml

Интернет-реклама ­— выбор представителей среднего, малого и микро-бизнеса

Это показало исследование, проведенное аналитическим центром НАФИ: интернет-рекламу используют 74% данного сегмента рынка, причем90% опрошенных считают ее эффективнее всех прочих каналов продвижения (87% предпринимателей говорят о наращивании клиентской базы, 84% — об увеличении оборота).

2.png

Большая часть компании В сфере микробизнеса, где только онлайн-рекламу используют 52% опрошенных, предпочтение определяется недоступностью офлайн-каналов продвижения товаров и услуг.Среди преимуществ интернет-рекламы респонденты назвали: возможность самостоятельно настроить и отслеживать параметры (57%), эффективность и высокую окупаемость (52%), простоту и возможность быстрого запуска (51%).

https://www.sostav.ru/publication/74-biznesmenov-ispolzuyut-internet-reklamu-61165.html

Объявлены председатели жюри конкурса ADCR Awards 2023

Выбор председателей конкурса определяется на основе рейтинга Креативности Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР). Резиденты Российского клуба-арт директоров завершили голосование за председателей двух блоков категорий Advertising и Design.

Снимок экрана 2023-06-17 в 19.24.03.png

Задача вновь избранных председателей состоит в выборе компетентных членов жюри, которые смогут грамотно подойти к оценке конкурсных работ и обеспечат сохранение максимально объективного и профессионального подхода к процессу. Принять участие в конкурсе можно до 25 августа текущего 2023 г.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10408

Perspectum Awards открывает прием работ

Профессиональный конкурс, позволяющий получить награду за мастерство в маркетинге, запускает новый сезон в поиске лучших маркетинговых практик, работающих на результат. Perspectum Awards приглашает все рекламные и маркетинговые агентства, бренды, сейлз-хаусы и СМИ проверить свои идеи на прочность и получить признание среди единомышленников.

4.png

Одержать победу на конкурсе могут федеральные и региональные команды — как именитые, так и начинающие. Все зависит отамбициозности целей и изобретательности. В этом году организаторами Perspectum Awards и независимыми экспертами в лице постоянных участников проведена большая работа по улучшению номинаций (30 категорий, охватывающих все виды маркетинговых услуг).

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10409

В Москве пройдет «Российская креативная неделя»

С 3 по 9 июля российская столица будет принимать главное событие для креативной экономики страны: тысячи спикеров Фестиваль-форум и участников встретятся на фестивале-форуме «Российская креативная неделя» — площадке для общения креативных предпринимателей, технологических компаний, институтов развития, образования, представителей власти и регионов.

5.jpeg

Деловая часть форума пройдет в ИНТЦ «Ломоносов» (3-7 июля), фестивальная — на различных площадках Москвы в течение недели. В рамках деловой программы спикеры обсудят образ будущего креативных индустрий и актуальные для игроков вопросы. Участие в деловой программе бесплатное, по предварительной регистрации на официальном сайте события.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10410

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист