Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли с 8 по 14 октября 2018г.[spoiler]

Росстат о потребительских настроениях россиян

Как показало исследование Росстата, экономический шок последних месяцев негативно сказались на настроениях отечественных потребителей: за период июль-сентябрь 2018 года потребительская уверенность населения в России, на протяжении семи кварталов демонстрировавшая позитивную динамику, упала до минус 14% (-6 п.п.)



На 13% (до -11 п.п.) снизился индекс ожидаемых изменений экономической ситуации в России на краткосрочную перспективу в Q3-2018; с 25% до 16% сократилась доля граждан, ожидающих в ближайший год позитивных изменений; с 19% до 14 снизилась доля одобряющих изменения в экономике. Сильнее всего этот индекс снизился у лиц старшего возраста (50+ лет).

https://www.sostav.ru/publication/potrebitelskie-nastroeniya-rossiyan-stremitelno-ukhudshayutsya-33745.html

«Russian Event Awards», финал регионального конкурса

12-13 октября 2018 г. в г. Тамбов пройдет финал регионального конкурса Национальной премии «Russian Event Awards» (событийный туризм). Для участия в этом престижном региональном конкурсе было заявлено 267 проектов из 29-ти регионов Российской Федерации.



Национальная премия «Russian Event Awards» — отраслевая награда, присуждаемая проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма по итогам открытого конкурса. В этом году в итоговый шорт-лист в номинации «лучшее молодежное туристическое событие» по четырем федеральным округам попал социально востребованный арт-проект «Разноцветная Москва».  

https://www.advertology.ru/article145552.htm

«Ромир» подсчитал повседневные расходы россиян в сентябре
 
По данным исследования холдинга «Ромир», традиционный после летнего спада рост повседневных трат осенью составил +1,3%. Инфляция за этот период составила 0,2%, а очищенные от инфляции (реальные) траты в сентябре-2018 оказались ниже аналогичных показателей за все предыдущие годы наблюдений, за исключением 2012 г.



Рост цен привел к увеличению размера среднего чека, который в сентябре относительно августа прибавил 4,8%. При этом доля продуктов в общей корзине затрат за месяц снизилась с 51% до 50,2%. Также в исследовании — дифференциация расходов по категориям обеспеченности граждан и прочие интересные цифры.

Больше данных этого исследования здесь: https://adindex.ru/news/researches/2018/10/10/174864.phtml

Рейтинг молодых медиаменеджеров

Итоги «Рейтинга молодых медиаменеджеров-2017» (церемония награждения победителей этого рейтинга прошла 4 октября в Москве) позволяют утверждать:  самая востребованная должность  в сфере медиа в 2017 году — директор по маркетингу.



Эксперты отрасли отмечают резкий скачок спроса именно на этих специалистов, также стабильно растет спрос на управленческие позиции, связанные с IT и digital, к популярным функциям относится также  создание продукта — особенно в части цифровых проектов и телевидения. Особенность нынешнего рейтинга — количественное лидерство женщин (119 против 108 мужчин).

Больше интересного о медиарынке — на https://www.advertology.ru/article145546.htm

Eventiada IPRA Golden World Awards объявила о приеме работ

Стартовал приём работ премии в сфере коммуникаций  Eventiada IPRA Golden World Awards, регионального партнера премии IPRA GWA. В нынешнем году на крупнейшей в Восточной Европе премии впервые за 28 лет вручат гран-при.



Eventiada IPRA Golden World Awards — глобальный конкурс, организованный Международной Ассоциацией по связям с общественностью IPRA (проводится с 1990 года). В этом году оценивать проекты во всех номинациях будет международное жюри. Отличительная особенность нынешней премии — вручение персональных наград в разных категориях и вручение высшей награды— Grand Prix.

https://www.sostav.ru/publication/startuet-priyom-rabot-eventiada-ipra-golden-world-awards-33844.html

Опрос Mediascope: онлайн-оплаты россиян

Компания Mediascope провела опрос среди жителей крупных российских городов и выяснила, как и что горожане оплачивают в режиме онлайн. Как оказалось, россияне стали чаще совершать платежи в мобильных приложениях и бесконтактно оплачивать свои покупки. В топ-3 наиболее востребованных способов вошли оплата банковскими картами онлайн, интернет-банкинги и электронные деньги.



В опросе участвовали россияне в возрасте 12-55 лет (в Дальневосточного ФО — из городов с населением от 600 тыс. человек, еще в 6-ти федеральных округах — с населением 700 тыс. человек). Самый высокий темп  роста аудитории в 2018 году (+23%) показали электронные деньги,  рекордный рост аудитории ()в 3,5 раза — у бесконтактных платежей.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8507
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист