Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 28 ноября по 4 декабря 2022 г.

В АКАР констатировали снижение российского рекламного рынка на 6%

Комиссия экспертов Ассоциации Коммуникационных Агентств России подвела итоги развития рекламного рынка России за первые три квартала текущего 2022 г., оценив суммарный объем рекламы в средствах ее распространения в 380-385 млрд. руб., что по сравнению с АППГ примерно на 6% меньше.

1.jpeg

Эксперты отметили существенные отличия в динамике трех кварталов текущего года: если в первом квартале большинство медиа сегментов, несмотря на уже возникшие проблемы, продемонстрировало положительную динамику, то в втором кризис приобрел ярко выраженную форму, а в третьем явно наметилось улучшение. В частности, интернет-рекламе, по мнению экспертов АКАР, удалось восстановиться после кризисного 2 квартала.

https://searchengines.guru/ru/news/2056169

Онлайн-конференция от SeoProfy: продвижение на западных рынках

16 декабря 2021 г. компания SeoProfy проведет 21-ю бесплатную онлайн-конференцию НаЗапад, посвященную продвижению сайтов товаров и услуг на западных рынках. Мероприятие проводится регулярно с 2014 г., собирая широкое представительство SEO-специалистов, маркетологов и владельцев бизнеса со всего мира. Главные темы конференции: SEO, PR, репутация бренда и менеджмент в SEO и собственном бизнесе.

2.jpeg

Конференция представляет собой  бесплатный интенсив с лучшими практиками продвижения в Google, кейсами от ведущих специалистов и возможностью задавать спикерам вопросы в чате. На конференции будут представлены уникальные материалы, которые нельзя встретить больше ни на одном мероприятии. Зарегистрироваться можно на сайте компании.

https://searchengines.guru/ru/news/2056197

Создается карта рынка event-услуг

АКАР при поддержке РАМУ, REMA и НАОМ запустил новый проект — визуальный каталог Event Services Market Map, объединяющий компании, которые оказывают услуги в области событийного маркетинга. Сбор заявок продлится до 15 декабря текущего года .Карта наглядно отобразит реальную структуру рынка после всех изменений 2022 г. и будет полезна при поиске подрядчиков.

3.1.jpeg

Проект инициирован комитетом event-агентств АКАР и проходит при поддержке РАМУ, REMA, НАОМ, что позволяет карте объединить в себе экспертизу четырех индустриальных ассоциаций для более точного описания  точно описания ландшафта российского рынка ивентов с учетом специализации его участников. В дальнейшем Event Services Market Map позволит ассоциациям посчитать объемы event-индустрии страны.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10227

Репутационный рейтинг крупнейших российских маркетплейсов

«Ашманов и партнёры» и digital-агентство «Интериум» составили репутационный рейтинг для пяти крупнейших российских маркетплейсов, оценив состояние репутации по ряду параметров: количеству и тональности упоминаний в СМИ и соцсетях, тональности выдачи в поисковых системах, качеству коммуникации на страницах маркетплейсов в социальных медиа. Лидиром оказался Ozon с индексом 66,2%.

4.jpeg

В соцсетях и СМИ Ozon — самый активный и позитивно упоминаемый в социальных сетях маркетплейс, одобряемый в 2,5 раза чаще, чем прочие (Wildberries, AliExpress, Яндекс Маркет и Сбер) вместе взятые. Репутацию Ozon не смогли испортить даже негативные последствия от пожара на складе маркетплейса. Самым слабым в пятерке стал «СберМегаМаркет» с 31,1%.

https://www.cossa.ru/news/315990/

Perspectum Awards 2022 назвал победителей

Конкурс в области маркетинговых коммуникаций Perspectum Awards подвел результаты второго сезона: в текущем 2022 г. участники завоевали 57 наград, из которых 9 золотых, 21 серебряных и 26 бронзовых. Впервые в нынешнем году была выбрана работа, достойная Гран-При. Жюри отметило, что качество представленных кейсов внушает надежду на то, что индустрия переживет этот сложный период.

5.jpeg

Профессиональный конкурс Российской Ассоциации Маркетинговых Услуг (РАМУ) Perspectum Awards сочетает в себе основные тренды, нестандартные решения и креативные рабочие идеи, приводящие к реальным изменениям в бизнесе. Жюри Perspectum Awards — это представители авторитетных агентств, рекламных холдингов, технологических площадок, СМИ и брендов. Им предстояло оценить кампании в 26 номинациях по всем направлениям рынка.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10225

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист