Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 11 по 18 августа 2019 г. 

Опубликован пилотный рейтинг Digital-агентств АКАР (non-media)

Ассоциация Коммуникационных Агентств России (АКАР) представила профессиональному сообществу результаты собственного пилотного рейтинга non-media digital-агентств за 2017 г. Независимый индустриальный рейтинг рассчитан впервые; 2017г. выбран как точка отсчета для отслеживания динамики развития молодого отечественного Digital рынка.

1.png

Эксперты АКАР видят своей задачей появление наиболее перспективных игроков рынка, наращивающих темпы роста быстрее прочих. Лидером рейтинга стало агентство Isobar Russia, в ТОП 3 вошли также Possible Moscow и Affect, четвёртое и пятое места достались агентствам   Nectarin и Mindshare.

Подробнее о рейтинге и методике подсчета баллов — здесь: https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8897.phtml

Исследование: динамика онлайн-оплат покупок россиянами

Согласно исследования банка «Русский стандарт», на сегодняшний день почти треть покупок товаров россияне оплачивают онлайн. Прогноз по динамике этого показателя положительный: По мнению экспертов, граждане не хотят терять время на походы по магазинам, поэтому количество онлайн-оплат продолжит свой рост.

2.jpg

Так, в первом полугодии текущего 2019г. число платежей картами в интернете выросло почти трое (+283% по сравнению в АППГ), рост в денежном выражении составил 255%, что является абсолютным рекордом: в 2014 г. аналогичное исследование зафиксировало рост карточных платежей в онлайне на 127,1%; в последующие годы рост в этом сегменте не превышал 50%.

Больше данных и экспертных выводов по этому исследованию — на https://adindex.ru/news/researches/2019/08/15/274497.phtml

Mail.ru Group планирует внедрение своих сервисов в устройства Huawei

Издание «Коммерсантъ» сообщила о том, что Mail.ru Group ведет переговоры о предустановке своего программного обеспечения на смартфоны Huawei. Как предполагают аналитики, речь может идти об интеграции почты, мессенджера, соцсети «ВКонтакте» и других программ. Факт переговоров в группе подтвердили.

3.jpg

В Mail.ru Group подтверждает свою заинтересованность в установке собственных продуктов на максимальном количестве платформ, Huawei — не исключение. По расчётам сторонних аналитиков, за предустановку двух приложений и ярлыка-иконки на один смартфон Mail.ru Group придётся заплатить порядка 15 руб.; предполагаемый охват — более 1 млн смартфонов.

Подробнее: https://adindex.ru/news/mobile/2019/08/15/274499.phtml

В РАЭК недовольны законопроектом об едином поставщике телеконтента в интернете

Участники Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) раскритиковали законопроект о создании единого поставщика телевизионного контента в сети интернет и направили свои замечания в профильный комитет Госдумы по информационной политике (законопроект находится в стадии обсуждения).

4.png

В РАЭК (а в состав ассоциации входят Mail.Ru Group, Ростелеком, Google и ivi) видят в таком решении многочисленные угрозы — от снижения конкуренции на профильном рынке до ухудшения условий работы ныне действующих сервисов по предоставлению пользователям в теле контента, как следствие — к снижению качества и доступность телепрограмм для россиян.

https://www.searchengines.ru/raek-telekontent.html

Конференция в Москве: революционные перемены рынка

12 сентября 2019 г. в российской столице пройдет конференция, посвященная маркетинговым технологиям и призванная раскрыть понятие «МарТех» — объединение маркетинга, технологий и управления. Это кардинально новый подход, позволяющий оценивать задачи бизнеса с разных сторон и находить их оптимальное решение.

5.png

Конференция «Большой взрыв: от маркетинга до МарТех» соберет лучших экспертов отрасли (более 600 руководителей и специалистов из сфер маркетинга, продаж и IT), которые расскажут о построении МарТех-экосистемы в компании. На мероприятие приглашают также всех, кто интересуется развитием digital-маркетинга в ближайшие 5 лет.


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист