Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 3 по 9 июня 2019 г. 

АКИТ констатирует рост российского рынка интернет-торговли

Согласно исследования, презентованного Ассоциацией компаний интернет-торговли (АКИТ), рынок интернет-торговли в России в 2018 году вырос на 60%. Примечательно, что на фоне показателей роста объёма онлайн-торговли за последние три года, которые не превышали 20%, прогнозируемый показатель колебался в пределах 15%.

1.jpg

1,66 трлн ₽ — это лучший результат за последние десять лет. Главный драйвер роста рынка —малые и средние онлайн-продавцы, которые активно развивают бизнес в регионах, и увеличение онлайн-спроса на отдельные категории товаров; главная проблема — снижение среднего чека покупки.

Впрочем, агентство Data Insight оценку АКИТ считает завышенной, а объем роста рынка — в пределах прогноза (на 1,5 трлн ₽). Больше подробностей — на https://www.cossa.ru/news/237138/

Alibaba, Mail.ru Group, РФПИ и «МегаФон»: одобрено ФАС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство о создании совместного предприятия, в которое войдут Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), Mail.ru Group, Alibaba и «МегаФона». Договорённость между сторонами была достигнута осенью 2018г.

2.jpg

В основу деятельности в рамках партнёрства положен текущий бизнес AliExpress в России. Как сообщает партнёры, объединение стратегических активов, менеджмента и ресурсов планируется в интересах создания наиболее выгодных условий для ритейлеров, потребителей интернет пользователей России и стран СНГ.

https://www.sostav.ru/publication/fas-odobrila-sozdanie-sovmestnogo-predpriyatiya-alibaba-mail-ru-group-rfpi-i-megafona-37451.html

Digital Диктант — проверка цифровой грамотности россиян

Организованная РОЦИТ, РАЭК и Microsoft масштабная проверка цифровой грамотности Digital Диктант показала, что почти 80% респондентов знают, что такое искусственный интеллект, но только 37% располагают знаниями об путях противостояния кибермошенникам. Среднее значение уровня цифровой грамотности всех участников составило 7,15 из 10 баллов.

3.jpeg

Проверка была приурочена к 25-летию Рунета и охватила все регионы России, а также Белоруссию и Казахстан. Максимальную цифровую грамотность продемонстрировали жители Санкт-Петербурга (7,55 баллов); москвичи в рейтинге заняли лишь 21-е место со средним значением уровня цифровой грамотности 7,29 балла

https://www.cossa.ru/news/237270/

Сервис подбора креативных команд «Молния»

Новая для России идея предлагает новый подход к решению маркетинговых, рекламных, дизайнерских и других креативных задач: под любую задачу заказчика конструируется оптимальная команда исполнителей из числа разных профильных специалистов, сотрудничающих с сервисом. Принципы работы сервиса — точность, гибкость и удобство.

4.jpg

После формирования под конкретную задачу проектная команда полностью погружается в бизнесе заказчика, при необходимости — работает в его офисе. «Молния», выступая в роли медиатора и независимой «третьей стороны», устраняет риски, традиционно связанные с парадигмой «агентство — клиент». Сервис уже сотрудничает более чем с сотней команд профессионалов разного профиля и способен обеспечить решение практически любой креативной задачи.

https://www.advertology.ru/article147087.htm

Маркетинговая стратегия-2020 будет сформирована в сентябре 2019 г.

18 сентября 2019 г. директора по маркетингу встретятся на CMOS — конференции, проводимой профессиональным маркетинговым сообществом MarketingPeople и посвященной формированию маркетинговой стратегии компаний на будущий год.

5.png

В рамках мероприятия планируется выработать понимание стратегии маркетинга различных компаний из разных сфер и готовность правильно выстраивать свои активности и маркетинг, определить форматы и нюансы построения стратегии маркетинговых активностей, тренды в использовании маркетинговых инструментов, выполнить правильное прогнозирование рынка и т.п.

Подробнее программе масштабного мероприятия — https://www.searchengines.ru/cmos-2020.html


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист