Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 23 по 29 ноября 2020 г.

Прогноз по российскому рынку рекламы-2021: +5%  

По мнению экспертов GroupM Russia, в 2021 г. расходы российских брендов на продвижение при условии роста ВВП на 3,3%, должны увеличиться до 460–465 млрд. руб., или на 5%. В результате рынок практически приблизится к уровню 2019 г. Информация была озвучена в рамках  конференции TYNY.  

1.png

Положительная динамика ожидается в интернете (+8%), а также на ТВ и в наружной рекламе (по +4%). Digital пережил неудачный для себя второй квартал и вернулся к росту, который прогнозируется и в следующем году — на 8%. Рост, однако, будет неравномерным, опережающими темпами (от 10-15% в год) будут расти Programmatic и СРХ бюджеты.

https://searchengines.guru/ru/news/2049550

АКАР представил интерактивные карты рекламного рынка  

Ассоциация коммуникационных агентств России представила платформу с интерактивными картами рекламного рынка — первый индустриальный портал, аккумулирующий в удобной для пользователей форме сведения об игроках различных сегментов рынка, их специализации, компетенций, достижений,  особенностей работы.

2.jpg

Задача проекта — собрать и структурировать всю полезную для клиентов информацию о компаниях рекламного рынка в одном месте и избавить их от самостоятельных усилий по выявлению специализация агентства или географии ее услуг. Для удобства пользователей платформа имеет встроенные фильтры, позволяющие выбрать интересующий сегмент компаний и проанализировать их условия сотрудничества.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9404

Проект «Итоги года 2020» от Sostav

   23 ноября стартовал проект портала Sostav «Итоги года 2020», призванный определить лучшую в России рекламу в уходящем 2020-м году. Для выбора победителей по традиции запущено онлайн-голосование, где каждый желающий может принять участие наряду с экспертами рынка. Основные положения конкурса (номинации и механика) не изменились.

3.png

2020-й стал годом перерождения российского рекламного рынка: из-за пандемии COVID-19 изменились бюджеты брендов и их кампаний, многие мероприятия были перенесены на следующий год, а у креаторов появилась необходимость искать позитивные инсайты в этой стихии.  Первый этап (пользовательский) продлится до 6 декабря включительно.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9408

Стартовал конкурс «Золотой Сайт + Золотое Приложение 2020»

Ежегодный старейший российский конкурс лучших сайтов и приложений «Золотой Сайт + Золотое Приложение 2020» объявил о начале приема работ. Организатор конкурса — Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций РАЭК). Работы участников принимаются сразу в 70-и золотых и тематических номинациях.

4.png

В отличие от конкурсов прошлых лет, в нынешнем году для подачи работу в «золотые» номинации не требуется обязательная её подача в номинации «тематические». Кроме того, жюри определит победителей в специальных номинациях, которые выбрать самостоятельно нельзя — Самое неожиданное решение (приложение и сайт) и Гран-при (приложение и сайт).

https://www.cossa.ru/news/278305/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист