Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 25 по 31 мая 2020 г. 

Исследование НАФИ: отношение россиян к онлайн-покупкам

Многопрофильный аналитический центр НАФИ провел в мае 2020г. исследование, которое показало, за время пандемии российские граждане привыкли осуществлять покупки онлайн и готовы переплачивать за сервис.

1.jpeg

По данным исследования, что 32% россиян из числа тех, кто совершает покупки в сети интернет, в условиях самоизоляции стали покупать онлайн чаще. 73% опрошенных подтвердили, что собираются делать покупки онлайн и после окончания режима самоизоляции — с той же частотой, что и до пандемии.

https://www.cossa.ru/news/267264/

Рекламная деятельность в Facebook может попасть в РФ под запрет

В Госдуме озвучена инициатива запретить российским юридическим и физическим лицам размещать рекламу в Facebook. Причина — компания не оплатила штраф на 4 млн. руб. за отказ размещать свои данные на российских серверах по решению Таганского суда Москвы.

2.jpg

Facebook не погасила штраф в течение положенных 60-ти дней, продемонстрировав отношение к России «как к банановой республике». Если же ограничить размещение рекламы на Facebook, американская компания менее чем за сутки потеряет сумму, эквивалентную штрафу. При этом автор инициативы блокировать соцсеть не предлагает.  

https://www.sostav.ru/publication/v-gosdume-predlozhili-zapretit-reklamnuyu-deyatelnost-v-facebook-43543.html

AGIMA Partners’ Meetup: без ошибок в разработке или продвижении продукта

4 июня 2020 г. партнерский клуб будет делиться опытом создания и продвижения digital-продуктов: пошаговая инструкция разработки web и mobile. Докладчики — топ-менеджеры AGIMA и ведущие партнеры AGIMA Partners’ Club, тема — важность присутствия в онлайне для бизнеса.


3.jpgИменно сейчас следить за развитием сайтов, выпускаемыми фичами, инструментами продвижения, маркетинговыми бюджетами нужно особенно тщательно. В ходе общения слушатели смогут узнать как обеспечить разработку проекта с минимальными потерями и максимально прогнозируемым результатом, как сократить расходы на разработку, как выбрать подрядчика, которому можно доверять и многое другое.

https://www.searchengines.ru/agima-partners-meetup.html

Досмотр интерактивной рекламы в самоизоляции: +20%

Компания Gazprom-Media Digital («дочка» НСК) сообщает, что в условиях самоизоляции люди стали досматривать интерактивную рекламу брендов чаще, чем обычную (+20%): интерактив воспринимается зрителями как развлечение. 

4.jpg 

GPMD в партнёрства с агентством интерактивных решений для брендов Brainrus в период с 30 марта 2020 г. бесплатно адаптировали рекламные ролики под формат frame-roll, предоставляя скидку на оплату использования технологии тем компаниям, которые добавляли кликабельный хэштег #оставайсядома.

https://www.sostav.ru/publication/v-samoizolyatsii-lyudi-vosprinimali-interaktivnuyu-reklamu-kak-razvlechenie-43545.html

Церемония награждения Silver Mercury 2020

28 мая 2020 г. состоялась Церемония награждения Silver Mercury 2020, мероприятие прошло в виртуальном формате. Организаторам удалось решить непростую задачу по объединению рекламной индустрии в былом формате большой вечеринки без нарушения режима самоизоляции.

5.png

Победители и члены жюри вышли в прямой эфир прямо из своих домов с персональным зеленым фоном для виртуальной студии и с бокалом доставленного курьером шампанского от Silver Mercury в руках. Двадцатый Фестиваль креатива в маркетинговых коммуникациях собрал 60 номинаций, по итогам 2020-го года были присвоены 17 золотых наград.

https://www.advertology.ru/article149255.htm 

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист