Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 22 по 29 марта 2020 г. 

Прогноз eMarketer по мировым расходам на рекламу понижен

В связи с эпидемией коронавируса COVID-19 аналитическая компания eMarketer понизила ранее сделанный прогноз по мировым расходам на рекламу на текущий 2020 г.: если ранее речь шла о росте в годовом сравнении на уровне 7,4%, то теперь прогнозируется только +7%. Обновлённый прогноз был выпущен 19 марта и объединил данные по цифровой, печатной, наружной, радио и телерекламе.

1.jpeg

В своем прогнозе специалисты eMarketer опирались на анализ событий на рекламном рынке Китая с момент обнаружения в стране коронавируса в декабре 2019 г. Рост рекламных расходов предположительно возобновится во второй половине года, когда ситуация стабилизируется. Аналитики составляют за собой возможность пересмотреть прогноз при проявлении признаков «устойчивого экономического спада».

https://www.searchengines.ru/forecast-lowered.html

Initiative: анализ поведения потребителей в условиях пандемии  

Входящее в группу АДВ Агентство Initiative проанализировало влияние коронавируса COVID-19 на поведение пользователей и брендов: потребители ищут способы адаптации к новой повседневной реальности в условиях домашней изоляции, бренды — способы сохранения своей актуальности для потребителей в период неопределенности и перемен.

2.jpg

В Initiative отмечают, что для России ситуация пандемии COVID-19 усугубляется экономическим кризисом, который формирует новые поведенческие паттерны и тренды у потребителей, способные сохранится и в «пост-коронавирусном мире».  

https://www.sostav.ru/publication/initiative-42587.html

Прием заявок на Silver Mercury продлен

Подача заявок на 20-й фестиваль креатива в маркетинговых коммуникациях Silver Mercury продлена до 15-го апреля, так что у всех жалеющих еще есть возможность присоединиться  к самому масштабному профессиональному фестивалю в России. Бороться за награды могут проекты, завершившиеся в срок с 1 января 2019 г. по 10 апреля 2020 г. включительно.

3.jpg

Фестиваль Silver Mercury проводится под патронажем Российской Ассоциации маркетинговых услуг с 2001 г. Мероприятие ежегодно становится центром внимания всей индустрии: профессионалы рекламного бизнеса получают не только объективную оценку своей работы, но и дополнительную огласку. Работы в 60-ти номинациях будут оцениваться авторитетными представителями креативного сообщества.

 https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9125

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист