Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 5 по 11 декабря 2022 г.

Экспертный клуб НРФ обсудил задачи законодательного регулирования в рекламе

8 декабря 2022 г. под эгидой АКАР и АРИР состоялась дискуссия Экспертного клуба НРФ, в рамках которой представители рекламного рынка и профессионального сообщества обсудили влияние законодательного регулирования на развитие рекламной отрасли, включая оценку необходимости масштабной актуализации закона «О рекламе» в соответствии с изменившейся экономической ситуацией.

1.jpeg

Эксперты проанализировали основные направления совершенствования  нормативной базы для повышения качества работы отрасли и роста информационных возможностей для рекламодателей. В обсуждении задач и перспектив законодательного регулирования рынка рекламы приняли участие главы индустриальных ассоциаций АКАР и АРИР.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10237

Яндекс приглашает на Yet another Conference

Яндекс по традиции расскажет о своих продуктах и сервисах и об истории их создания в рамках ежегодной тематической конференции. В нынешнем году мероприятие превратится в настоящий  мини-сериал из девяти эпизодов, каждый из которых посвящен тому или иному Яндекс.сервису и разрабатывавшим его людям.

Снимок экрана 2022-12-09 в 20.54.40.png

У зрителей будет много неожиданных возможностей — например, побывать на студии Кинопоиска и складе Маркета, где «делают» Яндекс, разобраться в работе сложных технологий типа нейросети-трансформера и увидеть то, что Яндекс еще не демонстрировал в открытом доступе.

https://searchengines.guru/ru/news/2056247

МИКС Россия 2022: объявлены имена жюри конкурса

Лучшие кейсы цифровых коммуникаций в рамках конкурса «МИКС Россия» будут определять 36 экспертов, имена которых уже известны. Жюри представлено несколькими составами в соответствии с группами категорий конкурса, курировать работу экспертов будет президент жюри конкурса «МИКС Россия» — он же президент Ассоциации развития интерактивной рекламы (АРИР).

3.jpeg

Многосторонний подход к формированию состава жюри позволит обеспечить структурную оценку работ. В нынешнем году работы участников будут оценивать  представители рекламодателей и технологических площадок, независимые эксперты в сфере цифровых коммуникаций обеспечивается, а также члены АРИР. Общая задача проанализировать и сравнить качество технологий и стратегий.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10235

АРИР назвал тренды Big Data & Programmatic

Эксперты профильного комитета АРИР тщательно отслеживала трансформацию, происходившую в индустрии под влиянием различных обстоятельств, что позволило им сформировать трендбук сегмента, призванный дать ориентиры для тех, кто адаптируется к новым условиям. Среди ключевых трендов — поиск качественного programmatic-инвентаря на фоне ушедших иностранных игроков, более тщательное использование инструментов Brand Safety, запрос на новые решения в сфере анализа аудитории.

4.jpeg

Индустрия за этот год трансформировалась серьезным образом, поэтому столь необходимо запечатлеть актуальные для рекламодателей тренды и инструменты. Основная задача ассоциации — поддержать игроков рынка и дать им ориентиры на ближайшее время. Инициатива как никогда важна сейчас, когда многие рекламодатели, адаптируя бизнес под новые реалии, пересматривают стратегии.

http://www.advertology.ru/article154456.htm

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей отрасли
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей отрасли
Елена Гордеева
Корпоративный журналист