Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 24 по 30 июня 2019 г.

Топ-5 глобальных digital-трендов для российского рынка

Эксперты digital performance-агентства iProspect Russia (входит в Dentsu Aegis Network) разобрались в цифрах знакового для digital-рынка ежегодного отчета Internet Trends Мэри Микер и рассказали, какие из цифры и прогнозы «королевы интернета» важны для России.

1.jpg

В отчете рекомендуется обратить внимание на такие моменты, как преодоление 50%-й отметки уровнем глобального проникновения интернета (с замедляющимся трендом роста базы новых интернет-пользователей), главные драйверы digital-рынка, увеличение среднего времени просмотра, платформы-лидеры по количеству проведенного пользователями времени, уравнивание доли затрат на рекламу в мобильных сервисах и на десктопах.

Подробнее: https://adindex.ru/publication/opinion/internet/2019/06/24/273254.phtml

Недостатки сайтов промышленных компаний в Рунете

В digital-агентстве Original Works рассказали, почему сайты промышленных компаний несовершенны и как их сделать лучше: в отличие от ресурсов российских промышленных гигантов, число которых невелико, а сайты отвечают самым высоким требованиям, интернет-ресурсы маленьких и средних игроков рынка делаются как «под копирку», они скучны, перенасыщены ненужной и устаревшей информацией, неудобны для пользователей.

2.png

Переделка или модернизация сайта — процесс не самый быстрый и не самый дешевый, в идеале он требует совместной работы с профессионалами интернет-маркетинга, так как необходимо знание не только законов продвижения, но и собственно продукции. Searchengines.ru делится советами профессионалов по выявлению и устранению типичных ошибок.

https://www.searchengines.ru/prom-sajty.html

MIXX RUSSIA AWARDS 2019 меняет структуру

В этом году в состав трех основных групп категорий MIXX Russia Awards 2019 для усовершенствования экспертизы и конструктивной оценки внесены значительные изменения. Так, в группе категорий Channels of communications теперь оцениваются в качестве каналов коммуникаций веб сайты, digital-медиа кампании, мобильные сайты и приложения.

3.jpg

В группе категорий Tools&Craft оцениваются инструменты, при помощи которых все перечисленные выше каналы достигают максимальной эффективности; в группе категорий Best Use of Tools — лучшее и наиболее эффективное использование digital-инструментов при реализации рекламных кампаний и интерактивных проектов.

Подробнее о конкурсе и новых категориях https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8844

МАМА пройдет в Минске

Ежегодная международная конференция по мобильной атрибуции и маркетинговой аналитике (Mobile Attribution and Marketing Analytics, или МАМА), которая уже получила признание в Берлине, Париже, Сан-Франциско, Пекине, Нью-Дели, Лондоне и Москве, 12 июля 2019 года впервые пройдет в Минске.

4.jpg

Площадка по традиции объединит разработчиков и маркетологов популярных мобильных приложений. Именно здесь задаются тренды в области мобильного маркетинга и обсуждаются реально существующие проблемы, а своими кейсами по их решению поделятся представители ведущих мировых компаний.

https://www.sostav.ru/publication/ezhegodnaya-mezhdunarodnaya-konferentsiya-po-mobilnoj-atributsii-i-marketingovoj-analitike-projdet-v-minske-37791.html

Исследование: лучшее время для публикации постов в соцсетях

Sprout Social ответила на вопро, когда лучше публиковать посты в социальных сетях Фейсбук, Инстаграм, Твиттер и Линкедин для максимального вовлечения пользователей. Специалисты исследовательской компании предоставили сообществу детальную инфографику.

5.png

Лайфхаки для максимального «приковывания» аудитории к своей публикации даны по каждой соцсети. Так, идеальным временем для публикации в Facebook являются час ночи и 11 часов утра среды, а самая низкая в течение недели активность в крупнейшей соцсети наблюдается в воскресенье.

Детальная иконографика по 4 соцсетям — здесь: https://www.cossa.ru/news/238540/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист