Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Больше 600 000 просмотров рекламы ТРЦ «Галерея» в Дзене — и это только по Санкт-Петербургу!

Что можно успеть за пару дней

Больше 600 000 просмотров рекламы ТРЦ «Галерея» в Дзене — и это только по Санкт-Петербургу!

Очень быстрый запуск — всего за два дня с момента решения заказчика. Нужно было успеть к Черной пятнице, рассказать как можно большему числу петербуржцев о скидках и призах в ТРЦ «Галерея». И у нас получилось!

Почему выбрали Дзен

Раньше мы использовали для похожих целей текстовую контекстную рекламу и контекстные баннеры. Но решили, что Яндекс.Дзен будет эффективнее. Он сочетает преимущества обоих вариантов:

  • Яркий баннер с рекламным сообщением
  • Оплата за явный интерес аудитории

Более того, в Яндекс.Дзене можно платить только за полностью прочитанные публикации — и вдобавок переход на сайт бесшовный, простым скроллингом.

Сложности

В анонсе мероприятия всегда непросто подобрать оформление, потому что фотографий с события еще нет. Пришлось исходить из архивных кадров.

На старте было 26 вариантов обложек (!), большинство из них быстро отсеяли по первой статистике. Потом немного «докрутили» самые удачные варианты. Сработала гипотеза о том, что модные куртки привлекают больше внимания, чем красивые общие планы.

Результаты в цифрах

600 000+
уникальных просмотров

76%
дочитываний

2,8%
CTR

В Санкт-Петербурге живет немногим больше 5 млн человек. Значит, нашу рекламу посмотрел в среднем каждый девятый житель города. А поскольку акция таргетировалась на взрослую аудитория — фактически каждый седьмой!

Отличный результат, причем очень вовремя. Реклама в Яндекс.Дзене принесла ТРЦ «Галерея» тысячи переходов на сайт с условиями распродажи и дополнительных покупателей в один из самых кассовых дней сезона. Покупателей было настолько много, что пришлось даже перекрывать вход на станцию метро!

Подробнее о рекламе в Яндекс.Дзен.

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты: