Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 30 января по 5 февраля 2023 г.

Эксперты «Ашманов и партнеры» проанализировали роль контента при поиске товара

Анализ пути покупателей в онлайн-торговле, проведенный экспертами компании «Ашманов и партнеры», выявил наличие потребности в расширенной информации о товаре: в числе наиболее значимых мотиваций для поиска и выбора товаров в интернете ― обзоры и описания, а больше всего онлайн-покупателей интересуют развернутые отзывы на товары, особенно в массовом сегменте.

1.jpeg

Почти половина онлайн-покупателей (46%) считают наиболее значимой информацией при поиске и выборе товаров отзывы. Не стоит пренебрегать и наличием базовых типов контента — описаний товаров и брендов, значимость которых хоть и ниже, чем у отзывов, но большинство покупателей считает их наличие важными, все еще предпочитая при этом текстово-графические обзоры видеоряду.

https://searchengines.guru/ru/articles/2056503

Запущена первая премия для медиа и бренд-медиа

Лайфхакер, Палиндром и Центр развития бизнес-коммуникаций при поддержке Ассоциации коммуникационных агентств России запускают первую премию для изданий Апостол. Медиа и бренд-медиа могут сразиться в конкурентной борьбе за звание апостола в 12 конкурсных категориях от дизайна до социальных проектов.  

2.png

Данная премия — совершенно новый продукт на рынке, и его создание продиктовано необходимостью выявить лидеров в сегменте, которые будут создавать тренды и импульсы для остальных игроков».  Апостол станет возможностью для любого издания — большого или маленького, федерального или регионального, политематического или нишевого — похвастаться тем, что оно делает, заявить о себе.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10275

Лучшие рекламные ролики-2022 по версии «Нейровизора»

Нейромаркетинговая компания «Нейротренд» по традиции открыла год исследованием, посвященным обзору лучших рекламных роликов прошедшего года. Эксперты аналитической группы сделали подробный анализ, а также выделили основные тенденции, которые использовали рекламодатели в своих роликах, чтобы сделать их интересными, эмоциональными и запоминающимися.  

3.png

Анализ характерных черт роликов-победителей позволяет сделать определенные выводы о тенденциях развития современной рекламы. Прежде всего, это укорачивание роликов: если посмотреть характерную длину рекламных роликов лет 5 назад, то стандартом была продолжительность в 30 секунд — среди победителей 2022 года много роликов длительностью 20 или даже 15 секунд.

Больше интересных наблюдений — на  https://www.sostav.ru/publication/nejrovizor-58896.html

Как построить стратегию продвижения в соцсетях в 2023 г.

Практическое руководство «Стратегия 2023» — незаменимый бесплатный гайд для маркетолога и предпринимателя от топ-7 SMM-агентства России: «Студия Чижова» выпустила большую работу для ниши SMM-продвижения (исследования, тренды, стратегические решения и практическая реализация для малого и крупного бизнеса на 2023 г.)

4.jpeg

Это объемная (50+ слайдов) презентация, в которой команда стратегов «Студии» представила важные исследования для маркетологов за 2022 г., обзор трендов на текущий год (в соцсетях и в экономике), конкретные стратегические решения и рекомендации по продвижению в соцсетях и мессенджерах и примеры практической реализации эффективного продвижения.

https://www.cossa.ru/news/317449/
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист