Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 23 по 29 января 2023 г.

Опубликован шорт-лист премии «Серебряный Лучник» - Урал

Жюри XI Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Урал опубликовало шорт-лист, в который вошли 18 проектов из Екатеринбурга, Челябинска, Нового Уренгоя и Заречного. Победители будут определены 11 февраля текущего года по итогам публичных презентаций проектов, которые пройдут в Екатеринбурге.

1.jpeg

Лауреат Гран-при уральского конкурса войдет в шорт-лист национальной премии. Десять проектов из шорт-листа рекомендованы к участию в конкурсе Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» без оплаты регистрационного взноса. Индустриальный партнер премии — АКАР Урал. Оператор премии — коммуникационное агентство АГТ.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10269

АБКР России исследовала ценовые ориентиры рынка маркетинговых услуг

Ассоциация брендинговых компаний России представила результаты исследования стоимости брендинговых услуг за прошедший 2022 г. Цель данной исследовательской работы — обеспечить повышение прозрачности рынка, унифицировать ключевые этапы разработки брендов, дать агентствам и заказчикам ценовые ориентиры.

2.jpeg

Мониторинг цен входящих в АБКР отечественных брендинговых агентств проводится на постоянной основе. Результаты исследования за 2022 г. отличаются от предыдущих: аналитики впервые отдельно охватили три основных сегмента (потребительский, корпоративный и ретейл-брендинг), а также представили не рекомендованные, а усредненные цены, что обусловлено изменившейся рыночной ситуацией.

http://www.advertology.ru/article154720.htm

Итоги 2022 года для маркетплейсов: версия Тинькофф 

Tinkoff eCommerce и аналитический проект Tinkoff Data представили главные цифры о потребительской и бизнес-активности на маркетплейсах по итогам 2022 г.: основной вывод — количество покупок россиян на маркетплейсах в годовом сравнении выросло на 43%, а доля затрат на маркетплейсы выросла до 8,5% от общей суммы всех онлайн и офлайн трат (+50% к 2021 г.)

3.jpeg

Такую тенденцию можно объяснить несколькими факторами: уход зарубежных брендов и развитие параллельного импорта, большой и разнообразный ассортимент товаров от разных продавцов, удобные интерфейс и условия доставки.

Больше данных масштабного исследования — на https://www.cossa.ru/news/317369/.

Рейтинг ивент-услуг Event Services Rating 2022

АМУ и REMA объявили результаты единственного в России рейтинга агентств, оказывающих event-услуги. В него вошло 37 компаний, которые продемонстрировали высокую бизнес-устойчивость в сегменте событийного маркетинга. Рейтинг 2022 составлен по итогам 2021 года, то есть при ранжировании учитывались достижения бизнеса за период с 1 января по 31 декабря 2021 г.

4.png

Event Services Rating создан экспертами РАМУ и REMA при поддержке АКАР с целью развития отечественного event-рынка, отражает уровень репутационной устойчивости агентств и призван стать индустриальным ориентиром для клиентов при выборе партнера. В основу системы подсчета результатов ESR положена уже проверенная и одобренная индустрией методология Digital Non-Media Rating АКАР.

https://www.sostav.ru/publication/ramu-i-rema-58772.html

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист