Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 16 по 22 января 2023 г.

Конференция ProTraffic Nutra Days возвращается

9 февраля текущего 2023 г. пройдет первая в нынешнем году онлайн-конференция по арбитражу трафика — событие от affiliate-медиа ProTraffic, которое объединит более 6000 участников (вебмастеров, интернет-маркетологов, арбитражников и представителей партнерок). Помимо полезного контента, участников ждут тематические активности, розыгрыши призов от партнерок и многое другое.

1.jpeg

В ходе прямой трансляции конференции на Youtube можно будет увидеть и обсудить рабочие схемы запуска, свежие кейсы и актуальные подходы к нутра-офферам в новом году и многое другое (8 часов контента и нетворкинга). В программе онлайн-конференции — 9 спикеров-практиков и один секретный спикер. Призовой фонд запланированных розыгрышей составит $15 тыс.

https://searchengines.guru/ru/news/2056401+

Госкомпаниям рекомендовали закупать рекламу через агентство VK Invite

Как сообщает РБК, власти порекомендовали российским государственным компаниям и банкам при реализации информационных проектов в интернете организовывать работу с блогерами по принципу «одного окна». Проведение кампаний и разработку креатива для госпредприятий с участием блогеров предлагается через блогерское агентство Invite, входящее в холдинг VK.

2.png

Invite планируется привлекать и для аудита уже запущенных рекламных проектов госкомпаний в интернете, и для других работ. Кто из госорганов выступил инициатором данных рекомендаций, не уточняется. По имеющейся информации, новая модель работы госкомпаний с блогерами прорабатывается с прошлого года и обсуждалась с представителями Минцифры еще в декабре2022 г., однако в ведомстве эту информацию комментировать отказались.

https://www.sostav.ru/publication/goskompanii-i-blogery-58619.html

Российские компании сделали ставку на маркетплейсы

В 2022 г. российские компании заметно увеличили вложения в рекламу на интернет-площадках: исследование аналитиков одной из лидирующих независимых programmatic-платформ на российском рынке рекламного программатика Platforma и MediaSniper показало, что к инструментам маркетплейсов стал обращаться каждый третий (33%) предприниматель, к остальным инструментам интернет-рекламы — 30%.

3.jpeg

Почти у каждой четвертой компании прирост годового бюджета составил менее 15%, а увеличение цены привлечения одного клиента отметили 63% респондентов. Сократить вложения в интернет-рекламу и перейти к услугам маркетплейсовмногие компании побудил уход с российского рынка международных площадок для размещения рекламы.

https://www.cossa.ru/news/317150/

Онлайн-конференция: «PR без бюджета…»

Что делать, если бюджета на PR катастрофически не хватает? На этот вопрос призвана ответить онлайн-конференция, в рамках которой профессионалы расскажут, как продвигать свой бренд в медиа бесплатно (или почти бесплатно), а также дадут советы на случай творческого кризиса и поделятся удачными креативными кейсами.

4.jpeg

Онлайн-конференция состоится 26 января текущего 2023 г., время проведения — 14:00–17:00Мероприятие будет полезно как руководителям отдела маркетинга и PR, так и владельцам бизнеса, интернет-маркетологам, SMM- специалистам и менеджерам проектов.

https://searchengines.guru/ru/news/2056410

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист