Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 9 по 15 января 2023 г.

25% креативного класса России — это специалисты по рекламе и маркетингу

Как сообщается в исследовании НИУ ВШЭ, численность креативного класса в стране составила 3,4 млн. человек, или 4,8% от общей численности работающего населения. Почти половина из них приходится всего на две профессии — специалистов по рекламе и маркетингу и разработчиков программного обеспечения. Основные навыки, требуемые для творческих профессий — многозадачность и стрессоустойчивость.

1.png

За пять лет численность креативщиков увеличилась почти на треть. Основной вклад в масштаб и динамику креативной экономики вносят специалисты современных специальностей, тогда как представители традиционных — наоборот, становятся все более редкими (краснодеревщики — 4.9%, специалисты архивов и музеев — 3.5%, музыканты, певцы и композиторы — 2%).

https://www.sostav.ru/publication/spetsialisty-po-reklame-i-marketingu-sostavili-chetvert-kreativnogo-klassa-rossii-58509.html  

Антимонопольщики уточнили способы идентификации рекламодателя в Интернете

ФАС России рассказала, какие данные должен указывать заказчик на рекламе в интернете. Разъяснения были предоставлены по запросу Ассоциации Развития Интерактивной Рекламы: несмотря на то, что новая система маркировки рекламы в digital действует в стране с сентября прошлого года, единообразие в подходах к индивидуализации рекламодателя до сих пор отсутствует.

2.jpeg

Согласно разъяснениям уполномоченного органа, надлежащими идентификаторами признаются: полное или краткое наименование рекламодателя с указанием ОПФ или ИНН и ОГРН (не обязательно), а также зарегистрированный товарный знак, содержащий наименование рекламодателя. Кроме того, можно использовать и упоминание сайта/страницы сайта с полными сведениями об источнике рекламы.  

http://www.advertology.ru/article154662.htm

Рекламы российских производителей и магазинов стало больше

Об этом сообщили почти 30% россиян, принявших участие в опросе Kokoc Group. Хотя большинство респондентов не уделили этому факту внимание, после ухода из страны зарубежных брендов отечественные компании действительно заметно нарастили свое присутствие в интернет-пространстве, увеличив долю продаж на маркетплейсах на 70% в годовом сравнении.

3.jpeg

Соответственно, на агрегаторах возросла конкуренция, а это повлекло увеличение инвестиций российских брендов в продвижение. Трендами 2023 г. объявлены более глубокая и вдумчивая аналитика потребительского поведения и контент: борьба за внимание пользователя все еще продолжается!

https://adindex.ru/news/researches/2023/01/13/309864.phtml

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист