Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 12 по 18 декабря 2022 г.

Е-commerce может стать по итогам 2022 г. драйвером интернет-экономики

Как сообщил директор РАЭК на Russian Internet Week (RIW), рынок интернет-рекламы и маркетинга в целом по итогам текущего года вырастет на 24%, что значительно меньше, чем годом ранее (+42%). Тем не менее рост мог бы быть хуже, однако сегмент e-commerce показал увеличение на 26%, что позволило улучшить динамику.

1.jpeg

Об этом Сегмент инфраструктуры и связи увеличится на 30% по итогам года. Рынок цифрового контента уменьшится на 25%. Это сравнимо с показателем пятилетней давности. Ранее AdIndex сообщал, что сегмент интернет-маркетинга и рекламы сократится на 10%. Реальные показатели оправдывают ожидания, озвученные весной этого года, пояснил Гребенников. Как и ожидалось, электронная коммерция и инфраструктура показали наилучшие результаты.

https://adindex.ru/news/tendencies/2022/12/12/308640.phtml

Прием заявок на НПБК продлен до 25 января 2023 г.

Шестая Национальная Премия бизнес-коммуникаций объявила новый дедлайн приема заявок,  а эксперты мероприятия (в состав экспертного совета вошли 100 ведущих специалистов) рассказали, какие именно заявки будут в этом сезоне в центре внимания жюри. Кстати, место в жюри заняли и некоторые участники прошлых лет. Кому-то важно признание индустрии, кому-то — вкус победы, а кто-то хочет взглянуть на рынок как на большую отчётную презентацию года.

2.jpeg

НПБК в текущем году запустилась позже привычного, вместо весны — осенью. Среди участников мероприятия — и постоянные конкурсанты, и новые игроки. Элемент соревновательности заложен в основе индустрии, потому что у всех игроков всегда присутствует желание произвести оценку проделанной за год работы.

https://www.sostav.ru/publication/premiya-58129.html

Перспективы хартии профессиональной этики сервисов размещения объявлений

На RIW 2022 гендиректор АНО «Цифровая экономика» рассказал, что уже на текущей неделе  классифайды могут подписать этот важный для рынка документ, появление которого позволит создать комфортную правовую среды, в которой необходимым и достаточным условием дальнейшего развития отрасли станет саморегулирование.

3.png

Классифайды — это сайты с объявлениями от частных лиц, агентств и застройщиков (например, «Яндекс Недвижимость», «Авито», «Циан»). Актом подписания хартии представители классифайдов покажут, что саморегулирование для них является эффективным инструментом работы. В этом направлении ведется активная работа, ведь именно эти площадки могут стать каналом для имиджевой рекламы.

https://adindex.ru/news/right/2022/12/12/308639.phtml

МИКС Россия объявляет победителей  

Эксперты конкурса «МИКС Россия» выбрали лучшие работы седьмого сезона. В этом году жюри пришлось выбирать из более 140 подавших заявки участников. Статистика наград победителей «МИКС Россия»-2022 — 13 золотых наград, 18 серебряных, 20 бронзовых. Гран-при, несмотря на серьезную трансформацию в рынке интернет-рекламы, по решению жюри конкурса был присужден только один.

4.png

Конкурс проходит под эгидой АРИР и формирует бенчмарк на рынке digital-рекламы, демонстрируя лучшие кейсы и транслируя новые решения задач в digital-коммуникациях. Большинство участников представили очень качественные работы как по медиамиксу, так и по креативной составляющей, внимания заслуживали все работы уже на уровне шорт-листа.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10240

Выпущен кейсбук Performance Marketing от АРИР

Эксперты комитета АРИР по Performance Marketing собрали воедино наиболее эффективные практики рынка, чтобы наглядно показать возможности сегмента в продвижении. В кейсбуке представлен актуальный опыт рынка по использованию новых инструментов, внедрение которых принесло бизнес-результат для рекламодателей.

5.jpeg

Структура рынка стремительно меняется, из-за чего рекламодатели вынуждены перераспределять трафик на доступные источники размещения. Отечественные игроки продолжают наращивать инвентарь и продуктовые линейки: так появляются новые маркетинговые инструменты, которые способствуют привлечению потребителей и масштабированию бизнеса брендов.

https://www.cossa.ru/news/316567/
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист