Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 7 по 13 ноября 2022 г.

Исследование: на что делает ставку рекламный рынок

NMi Group совместно с Исследовательским центром АКАР/АРИР/РАМУ провели исследование среди рекламных агентств и рекламодателей об отношении к событиям настоящего и прогнозах на будущее индустрии. Сегодня отечественный рекламный рынок делает ставку на трейд-маркетинг, ecom и традиционные медиа.

1.jpeg

Большинство респондентов в качестве наиболее значимых тенденций на 2023 год выделяют продолжение падения рынка (27,6% опрошенных считают, что рынок упадет по итогам года на 40–60%.) и переориентацию рекламных агентств на отечественные бренды и продукты. Рост интереса к трейд-маркетингу отмечают 24,6% респондентов, к ecommerce — 21,1%. Брендинг же отходит на второй план.

https://www.cossa.ru/news/315237/

Карта рынка креативных агентств от АКАР  

Экосистема Ассоциации коммуникационных агентств России —  полезный бизнес-инструмент для клиентов и агентств, позволяющий определить список партнеров для проектов и тендеров, оперативно оценить уровень их компетенций и типы услуг. АКАР впервые представила карту рынка креативных агентств — собранную в одном месте объективную информацию о состоянии отрасли с удобными фильтрами для более простого поиска.

2.png

С помощью карты рынка креативных агентств игроки рынка смогут быстро разобраться в специализации агентств и проанализировать их на предмет сотрудничества. Инициатива очень своевременна с учетом того, какие изменения претерпел рынок рекламных агентств в этом году. Экосистема подготовлена в интерактивном формате, компании наглядно распределены по национальному и локальному виду членства в АКАР, принадлежности к холдингам.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10209

АРИР и Роскомнадзор уточнили детали учета рекламы в интернете

Индустриальная ассоциация совместно с регулятором дополнили справочник актуальных вопросов и ответов о маркировке digital-креативов. Появились новые подробности о рекламе в YouTube, Telegram и VK, об ответственности бизнеса и штрафах. Ряд блоков обновлен, появились новые разделы.

3.png

Обновлены блоки «ЕРИР», «ОРД», «Ответственность», добавлены — «Передача сведений», «ОРС», «Безопасность», «Собственная реклама», «Блогеры/инфлюенсеры», «Рассылки», «Спонсорство». Изменения по каждому из них можно найти на  https://www.cossa.ru/news/315178/

Представлен рейтинг рекламных агентств регионов УрФО

В рамках региональной сессии Уральское представительство АКАР презентовало представила первый Рейтинг рекламных агентств Урала (РРАУ), в котором уже заявлены 17 игроков рынка из Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска. За пределами столиц до сих пор еще не было рейтинга, который бы отражал картину происходящего в индустрии рекламы на локальном уровне.

4.jpeg

Принять участие в рейтинге НРФ АКАР Урал могли компании, занимающееся планированием, закупками и продажей рекламы в медиа со штатом от пяти сотрудников и головным офисом, расположенным на территории УрФО. Годовой оборот  потенциального участника — от 10 млн. руб. Для оценки были также проранжированы результаты онлайн-опроса крупнейших рекламодателей, работающих с агентствами в Уральском федеральном округе.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10215

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист