Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 23 по 30 октября 2022 г.

Шестой Национальный рекламный форум

10-11 ноября 2022 г. в рамках НРФ’6 будут представлены ресурсы рекламного бизнеса в решении индустриально-технологических проблем и основные стратегии игроков в изменившихся условиях: от оценки изменений отрасли к обновленной структуре цифровой рекламы. Специальная сессия под эгидой АКАР и АРИР объединит представителей агентств, утвержденных операторов рекламных данных (ОРД) и рекламодателей для обсуждения возникших вызовов и изменений. 

1.png

Как работать с данными в условиях нового государственного регулирования? Как повлиял закон о маркировке интернет-рекламы на систему размещения креативов и работу с серьезным массивом данных? Дискуссия экспертов коснется разбора важных практических вопросов для индустрии, среди которых — сложные случаи маркировки селф-промо, динамических креативов, программатик инфраструктуры, маркетплейсов и блогеров.

akarussia.ru/press_centre/news/id10183

Российский e-commerce вырос на 52% в первом полугодии

За первую половину 2022 г. интернет-продажи непродовольственных товаров в России увеличились на 51,5%, а продовольственная онлайн-торговля — на 100%. Данные от агентства INFOline позволяю прогнозировать рост общего объема электронной коммерции в текущем году  на 40% (то есть до 4,9 трлн руб. с перспективой роста до 6,6 трлн. руб. в 2023 г.)

2.jpeg

По подсчетам INFOline, в сегментe-grocery российские ретейлеры за полгода заработали в вдвое больше, чем за аналогичный период в 2021-м. Лидерство по объемам онлайн-продаж в России сохраняет Wildberries (почти 23% рынка), на втором месте — Ozon (14%), а на третье вышел «Сбер», сместив продавца электроники «М.Видео-Эльдорадо».

https://searchengines.guru/ru/news/2056009

Обзор тенденций в рекламе за последние десять месяцев

Индустриальные ассоциации АКАР, АРИР, РАМУ обсудили возможности продвижения бизнеса в текущем 2022 г.  На конец июня более 1000 иностранных компаний сократили присутствие в России, однако спрос на performance бьет рекорды, изоляции российского digital не предвидится, бренды выпускают мерч в коллаборации, а пресса выживает за счет газет и кроссмедийных проектов.

3.png

Уход международных брендов (постоянный и временный) привел к падению рынка, но оно оказалось не таким критичным, как прогнозировали в весной. По подсчетам АКАР, объем рекламы в январе-июне вместо ожидаемых 30–40% сократился всего на 6%. Международные бренды уходят —  человеческие потребности остаются, и отечественные производители могут вполне занять освободившиеся ниши.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10185

КРОС и РАСО: АКАР — лидер  влияния в отрасли  

Комитет РАСО по Public Affairs и аналитический департамент КРОС представили результаты ежегодного исследования отраслевых ассоциаций и деловых объединений России «Ландшафт влияния»: второй год подряд рейтинг в сегменте «Реклама, маркетинг, PR, GR» возглавляет АКАР, за ней следует АРИР, а РАМУ занимает пятую строку.

4.png

Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО) совместно с агентством КРОС на регулярной основе изучает отраслевой ландшафт и выявляет наиболее активные индустриальные организации. Сформированные авторами исследования авторитетные рейтинги ранжируют деловые объединения ранжированы в соответствии с их активностью в медиапространстве и публичными инициативами.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10188

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист