Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 10 по16 октября 2022 г.

Премия Рунета 2022 открыла прием заявок  

Старейшая и одна из наиболее престижных отраслевых наград приглашает к подаче заявок на соискание заветной статуэтки. Традиционно Премия будет вручена в основных и специальных номинациях, а также в народном голосовании. Номинировать компанию или организацию, внесшие существенный вклад в развитие интернет-отрасли в России в 2021-22 гг., можно уже сейчас на официальном сайте, возможность открыта до 15 ноября.

1.jpeg

В этом году внимание к Премии Рунета особенное, ведь с начала года структура рынка кардинально изменилась, но многие российские ИТ-игроки полны оптимизма, планов и амбиций. Организаторы ожидают увидеть среди номинантов сильные компании цифрового контура, активно наращивающие цифровые компетенции и инструменты в своей работе государственные организации и, конечно, лидеров отрасли.

https://www.cossa.ru/news/313762/

Фестиваль нового дизайна «Среда 2022» отменяет церемонию награждения  

Ак сообщили организаторы фестиваля нового дизайна «Среда», в нынешнем 2022 году церемония награждения не состоится, однако экспертную оценку дизайнерских работ участников жюри фестиваля проведет и награды распределит. Победители получат награды в формате NFT.

2.jpeg

Не будет привычных статуэток и дипломов —триумфаторам «Среды 2022» вручат NFT, созданные с помощью нейросети на базе уникальных картинок для каждой награды в каждой номинации. Ранее фестиваль нового дизайна «Среда 2022» сообщил, что у мероприятия появится новая номинация — Pro Bono. Все средства, собранные в этой номинации, поступят в благотворительный фонд «Онкологика».

https://www.sostav.ru/publication/sreda-56991.html

Топ-7 актуальных SEO- трендов в 2022-23 гг.

Март 2022 года принёс в сферу онлайн-рекламы ряд изменений, которые ударили по привычным способам продвижения: бизнесу в очередной раз за последние годы приходится подстраиваться под быстро изменяющиеся реалии; некоторые каналы продвижения перестают работать, другие — требуют иного подхода. В PRonline рассказали, как эффективно продвигать бизнес интернете в новых условиях.

3.jpeg

Отключение контекстной рекламы в Google, запрет на рекламу в популярных зарубежных соцсетях, уход крупных иностранных IT-компаний, ограничения в YouTube и Tiktok — и это далеко не все вызовы сегодняшнего дня. Выход следует искать по следующим направлениям: мультиканальность, ориентация на алгоритмы, фокус на пользователя и поисковый интент и пр.

Обо всех трендах — на https://www.cossa.ru/news/313901/

Russian Creative Awards завершает прием заявок

Завершается прием заявок на соискание высшей награды для творческого и креативного сообщества Российской национальной премии в сфере креативных индустрий (Russian Creative Awards). Уже во второй раз премия определит самые яркие проекты и профессионалов креативной отрасли России в разных номинациях.

4.jpeg

«Russian Creative Awards — высшая точка признания профессионализма и качества в сфере креативных индустрий (номинации «Человек года», «Событие года», «Культурный код», «Креативный регион» и др. ) Это единственная в мире кросс-отраслевая премия, объединяющая все существующие креативные индустрии и их представителей всех уровней и обладающая  эффективным механизмом отбора лучших проектов и представителей отрасли.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10171

Российский клуб арт-директоров выбрал лучшие работы  

Российский профессиональный конкурс креатива, дизайна и рекламы ADCR Awards 2022 подводит итоги года. В этом году победителями признаны 56 проектов (6 золотых, 15 серебряных и 35 бронзовых наград). Ключевая цель конкурса ADCR Awards – поддержка активности креаторов, которые развиваются на российском рынке.

6.png

На общем желании индустрии продемонстрировать собственные творческие ресурсы внешний кризис не отразился: в конкурсной программе приняли участие более 300 проектов от 80 агентств, в том числе 32 новых участника и 22 региональных агентства. Несмотря на трудный год, количество работ сократилось лишь примерно на сотню — до уровня 2016 г. (337 проектов).

https://www.sostav.ru/publication/adce-awards-57003.html

Starlink обозначил Топ-10 рекламодателей по медийным бюджетам  

Входящее в группу «Родная Речь»Медийное агентство Starlink опубликовало на РБК рейтинг российских рекламодателей на ТВ и в интернете по итогам третьего квартала текущего 2022 г., в который ожидаемо вошли только российские компании, вытеснив ранее лидировавшие зарубежные кампании Aliexpress, Samsung, Unilever и Coca-Cola.

5.jpeg

Топ возглавили Сбер,  Яндекс и «Кех Екоммерц». При подсчётах использовались данные исследовательских компаний Mediascope и SimilarWeb, в сегменте «интернет» учитывали видео, баннеры, социальную и контекстную рекламу. Впрочем, рекламные бюджеты нарастили только представители сегмента офлайн и электронной розничной торговли, в то время как в целом сегмент ретейла за год снизил расходы на рекламу на 30%.

cossa.ru/news/313877/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист