Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 10 по 16 января 2022 г.

Анкетолог: доверие россиян к рекламе со знаменитостями

По данным исследования Анкетолога, положительно к такому формату рекламы относятся только 37% россиян, 43% воспринимают его нейтрально, 20% — вообще негативно. Тем не менее, многие российские и мировые бренды для участия в своей рекламе частенько приглашают известных персон — актеров, певцов, блогеров.

1.jpeg

При достаточно низком уровне доверия к рекламе с участием известных людей подавляющее большинство  опрошенных россиян отметили, что успех рекламной кампании с публичной персоной определяется тем, нравится ли этот человек аудитории, причем потребители подсознательно переносят свое отношение к личности на рекламируемые ею товар, услугу или бренд.

Исследователи также выяснили, к рекламе каких товаров россияне считают целесообразным привлекать знаменитостей.

https://www.cossa.ru/news/299245/

E-Promo проанализировал рынок Paid Search

В диджитал-агентстве E-Promo провели исследование по работе поисковой рекламы за 2021 г. рассказали о драйверах роста, технологических изменениях и трендах прошедшего года: рекламная индустрия сумела восстановиться после вызванного пандемией кризиса, прогнозы рекламных расходов увеличиваются от квартала к кварталу, драйвером роста стал диджитал.

1.jpeg

Максимальные инвестиции рекламодатели делают в «Платный поиск» (выдача в поисковой системе оплаченных сообщений в поисковой системе), что дает право называть Paid Search зеркалом рекламного рынка. Диджитал задает тренды, определяет уровень конкуренции в вертикалях, выступает полем для тестирования гипотезы новых продуктов и потребительского поведения. Диджитал-агентство  E-Promo и делится с Sostav результатами и рекомендациями на 2022.

https://www.sostav.ru/publication/e-promo-52140.html

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист