Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 27 декабря 2021 г. по 2 января 2022 г.

Рекламный рынок РФ обсудил нормы учета рекламы в Интернете

23 декабря 2021 г. Минцифры России опубликовало проекты постановлений Правительства, в которых определило порядок и объем предоставления в Роскомнадзор данных о размещаемой в Интернете рекламе. На встрече с представителями регулирующих органов государственной власти и участников рекламной отрасли эксперты АКАР обсудили риски и возможности новых норм для индустрии.

1.jpeg

Мероприятие прошло в формате круглого стола (представители Роскомнадзора, Минцифры, ФАС, АКАР, рекламных агентств и компании Яндекс), обсуждались вопросы реализации новой нормы ФЗ «О рекламе», подчеркнули, что  вводимая мера должна обеспечить равные условия ведения бизнеса для всех компаний в сфере создания и размещения Интернет-рекламы, отметили серьезность изменений политики конфиденциальности информации.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9950

ADCR подвел итоги 2021 года

Российский клуб арт-директоров представляет первый TRENDBOOK ADCR — первый отчетный сборник Российского клуба арт-директоров, который обобщает итоги седьмого конкурсного сезона от локального и международного жюри Клубов арт-директоров, а также публикации за 2021 год, подготовленные при участии резидентов ADCR.

2.jpeg

Для конкурса и клуба такой формат — это основанная на опыте международных фестивалей возможность представить достижения резидентов ADCR российскому креативному сообществу. Пилотный выпуск доступен в сети в открытом доступе на индустриальном контент-портале ADPASS.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9951

Итоги Digital Non-Media Rating 2021 АКАР

Эксперты комитета digital-агентств АКАР представили результаты рейтинга Digital Non-Media по данным 2020 года. Второй год подряд лидером индустриального рейтинга бизнес устойчивости digital-агентств АКАР стало агентство Mosaic , в топ-3 также вошли Nectarin и Isobar Russia.

3.png

Digital Non-Media Rating отражает реальное положение digital-агентств на рынке. С помощью рейтинга компании могут сравнить эффективность своей работы с конкурентами и выявить точки роста. Клиенты, в свою очередь, могут оценить финансовую емкость российского сегмента digital, экономическую устойчивость агентств, их бизнес-показатели, репутацию и качество услуг.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9955

Агентство Initiative исследовало аудиторию онлайн-сервисов

Агентство  Initiative (входит в группу  АДВ ) провело исследование с целью выяснить, какие онлайн-сервисы наиболее популярны, какие системы наиболее известны и востребованы для аудитории 18−55 лет с доходом выше среднего и при каких условиях россияне готовы переходить на платные сервисы и подписки. 

4.png 

Самым популярным видеосервисом россияне назвали IVI — им пользуются 22% опрошенных, на втором месте «Кинопоиск» (21%), далее следуют Оkko (14%), Netflix (13%) и Megogo (10%). Среди самых важных причин перехода на платные сервисы и подписки российские пользователи назвали отсутствие рекламы, невысокую месячную оплату и широкий выбор контента.

https://www.sostav.ru/publication/initiative-issledovanie-52118.html

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист