Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 22 по 28 ноября 2021 г.

«Премия Рунета» расширена номинацией «Креативные индустрии»

В этом году конкурс на присуждение общенациональной награды в области высоких технологий и интернета впервые проходит при поддержке Федерации креативных индустрий. К этому приурочено появление в рамках престижной премии новой седьмой по счету номинации «Креативные индустрии».

1.jpeg

Премией Рунета в этом году наградят организации и проекты, которые развивают культурные и креативные направления и ведут деятельность, связанную с развитием творческих, досуговых и прочих навыков. Сегодня это чрезвычайно актуально, так как порог входа в креативный бизнес снижается, а привлекать клиентов со всего мира становится проще, и прирост креативных индустрий в мире составляет 10-15% в год.

http://www.advertology.ru/article152692.htm

Рейтинг‌ ‌медиаагентств‌ ‌АКАР‌/Sostav

‌Общепризнанная‌ ‌и‌ ‌независимая‌ признанная индустриальным сообществом ‌оценка‌ ‌объемов‌ ‌медиазакупок‌ крупнейших рекламодателей ‌на‌ ‌ рекламном‌ ‌рынке‌ —‌‌рейтинг‌ ‌биллингов‌ ‌рекламных‌ ‌агентств‌ ‌АКАР‌/Sostav: в этом абсолютно уверены эксперты комитета медиаагентств ‌АКАР.

2.png

Данный рейтинг‌ ‌публикуется‌ ‌с‌ ‌2008‌ ‌г.‌ и‌ ‌проходит‌ ‌ежегодную‌ ‌верификацию‌ ‌экспертами‌ ‌рекламных‌ ‌групп‌ ‌и‌ ‌ агентств-лидеров‌ ‌сегмента‌ ‌– участниками‌ ‌комитета‌ ‌медиаагентств‌ ‌АКАР.‌ ‌На‌ ‌сегодняшний‌ ‌день‌ ‌в‌ ‌состав‌ ‌комитета‌ ‌входят‌ ‌специалисты‌ ‌более‌ ‌30-ти‌ ‌ведущих‌ ‌ компаний (‌Media‌ ‌Direction‌ ‌Group,‌ ‌OMD‌ ‌OM‌ ‌Group,‌ ‌Publicis‌ ‌Group и пр.),что дает возможность ‌при‌ ‌подсчете‌ ‌биллингов‌ ‌и‌ ‌обновлении‌ ‌методологии‌ ‌ учитывать‌ ‌мнение‌ ‌и‌ ‌экспертизу‌ ‌максимально‌ ‌возможного‌ ‌количества‌ ‌игроков.‌

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9912

Фестиваль нового дизайна «Среда 2021» назвал победителей

Фестиваль, который в этом году проводился в пятый рази собрал 527 заявок в двадцати двух номинациях, подвел итоги. Мероприятие состоялось на 90-м этаже Делового комплекса «Федерация». На этот раз к уже существовавшим номинациям добавились две новые — «Заказной шрифт» и «Тиражный шрифт».

3.jpeg

Во всех номинациях было представлено достаточное количество работ, однако в некоторых номинациях что жюри решило, что в этом году работ, которые достойны «металла», нет. Зато фестиваль вручил несколько специальных наград —  от организаторов фестиваля, от Depot Camp (для молодых дизайнеров), за лучшее использование шрифтов от Paratype.

https://www.sostav.ru/publication/opredeleny-pobediteli-festivalya-novogo-dizajna-sreda-2021-51436.html

Агентство Instinct и ИКЕА — победители Global Grand Effie 2021

Впервые за всю историю конкурса победителями Global Grand Effie 2021 объявлено российское агентство Instinct (BBDO Group) с проектом «Квартиротека» для ИKEA Россия, который стал одним из 12 самых эффективных маркетинговых кейсов со всего мира в категории brand experience / services.

4.jpeg

Благодаря «Квартиротеке» продажи бренда значительно повысились. За первые полгода с запуска проекта онлайн-магазин ИКЕА посетили более 2,7 млн. новых пользователей. Среднее время, проведенное покупателем на странице проекта, составило 11 минут 55 секунд. Более 7,5 млн. человек получили в рамках проекта бесплатные дизайнерские решения для своих квартир.  

http://www.advertology.ru/article152683.htm

Конференция «TYNY 2025. Signs of the Future»

1 декабря 2021 г. участники конференции познакомятся с прогнозом GroupM объемов медиарынка до 2025 г., новой конкуренцией и тонкостях инвестирования в видео: тема этого года — «Знаки будущего», формат проведения мероприятия — онлайн.

5.jpeg

Участникам TYNY предстоит заглянуть дальше 2022 г. и узнать, на чем фокусировать внимание и инвестиции, чтобы быть на волне уверенного роста в 2025 г. Спикеры будут опираться от сформировавшихся в последнее время принципов маркетинга с учетом долгосрочных трендов развития медиа и коммуникаций.

https://www.sostav.ru/publication/groupm-51475.html

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист