Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 8 по 14 ноября 2021 г.

Старт рейтинга агентств контекстной рекламы Ringostat

В России стартовал третий ежегодный рейтинг агентств контекстной рекламы от платформы коллтрекинга, телефонии и сквозной аналитики Ringostat. Цель мероприятия ― помочь бизнесу находить надёжных подрядчиков для онлайн-продвижения и сделать услуги агентств более прозрачными и доступными для потребителей.

1.jpeg

Рейтинг формируется в три этапа: анкетирование участников, голосование пользователей, голосование жюри. Подать заявку на участие в рейтинге может любое агентство, оказывающее услуги контекстной рекламы в РФ. Проголосовать за лучшее агентство на сайте рейтинга тоже может каждый желающий .

https://searchengines.guru/ru/news/2053438

Исследование 100 Most Creative Russians за 2021 г.

Федерация креативных индустрий проводит трехэтапное исследование, которое охватит 12 направлений, соответствующих международной классификации UNCTAD. Результатом исследовательской работы станет топ-100 лидеров креативных индустрий (КИ) России —выдающихся творческих команд и отдельных представителей КИ, определивших развитие сектора в 2021 г.

2.jpeg

В ходе проекта будут опрошены более 500 лидеров мнений, отраслевых экспертов и владельцев креативного бизнеса из 12 сфер, имеющих отношение к креативной экономике России. Финальный список определит независимая комиссия путем закрытого голосования, топ-100 будет объявлен в конце года в Москве.

https://www.cossa.ru/news/296400/

Премия Russian Creative Awards завершила прием заявок

10 ноября 2021 г. дирекция «Российской креативной недели» совместно с АНО «Креативная экономика» и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив объявили о завершении приема заявок на соискание первой Национальной премии в сфере креативной экономики России RussianCreativeAwards.

3.jpeg

Цель RussianCreativeAwards — выявление и поддержка оказавших существенное влияние на развитие креативных отраслей в России проектов с инновационным подходом, а также профессионалов, чьи инициативы привлекли внимание аудитории и произвели мощный социокультурный эффект. На участие в премии было подано более 3 тыс. заявок из 72-х регионов России.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9890

Церемония награждения премии AdIndex Awards 2021

30 ноября 2021 г. в Главкубе AdIndex уже в седьмой раз назовет лучшие digital-агентства России по мнению рекламодателей. Мероприятие соберет главных участников digital-рынка: рекламодателей, владельцев и топ-менеджеров digital- и медиаагентств, лидеров мнений и представителей площадок.

4.jpeg

Концепция премии в этом году — «Russian Digital Shine & Glory», девиз — «Shine bright like a Digital!», который отсылает не столько к растущим инвестициям, характерным для «золотого века» рекламы, сколько к обнаружению бесконечного разнообразия возможностей, которые открывает перед нами цифровая эра.

https://www.adindex.ru/news/digital/2021/11/12/300180.phtml

Исследование: негатив в сторону брендов как борьба за справедливость

В День борьбы с кибербуллингом 11 ноября 2021 г.  VK обнародовала данные о том, как россияне выражают негативные эмоции по отношению к брендам. Эта информация отражена в исследовании, которую VK провела на базе своей исследовательской платформы с UX-лабораторией и консалтинговой фирмой  UXSSR.

5.jpg

Согласно исследованию VK, 51% россиян считают приемлемыми негативные посты по отношению к бренду, если нет других способов решить проблему. При этом 70% соотечественников нормально относятся к публикации персональных данных представителя компании, который не смог помочь клиенту. 35% участников опроса целью негативных постов и комментариев называют желание публично осудить виновника, 34% – стремление добиться справедливости.  

http://www.advertology.ru/article152609.htm

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист