Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 11 по 17 октября 2021 г.

Заседание SEO CLUB SPB состоится 30 октября 2021

Очередная встреча самого неформального сообщества @SeoClubSpb состоится офлайн в Санкт-Петербурге и одновременно будет предложена в онлайн-формате (seo-специалисты, маркетологи, вебмастера и предприниматели в сфере в онлайн-бизнеса смогут посмотреть записи трансляции в любое удобное время в личном кабинете).

1.jpeg

В рамках заседания SEO CLUB SPB будут обсуждаться сайты, их продвижение, увеличение конверсии, монетизации и трафика: основные точки роста для коммерческих сайтов в SEO в 2022 году, Link Building на Западные проекты, секреты лидерства ниши в e-commerce за год, SEO на Маркетплейсах Wildberries  и Ozon и пр.

https://searchengines.guru/ru/news/2053094

Новые идеи и эффективные решения от «Реклама-2021»

18-21 октября 2021 г. в Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоится 28-я международная специализированная выставка «Технологии и услуги для производителей и заказчиков рекламы» – «Реклама-2021», организованная  при поддержке Минпромторга РФ и АКАР и проводимая под патронатом ТПП РФ. Участие в мероприятии примут ведущие отраслевые союзы и ассоциации.

2.jpeg

Выставка впервые, но совершенно  не случайно пройдет в рамках «Российской промышленной недели», ведь рекламная отрасль в нашей стране обладает масштабной инфраструктурой и представлена во всех субъектах Российской Федерации. Объединяя производителей товаров и услуг, рекламные компании, рекламодателей, рекламораспространителей и средства массовой информации, реклама серьезно участвует в обеспечении единства экономического пространства.

http://www.advertology.ru/article152460.htm

Третий рейтинг Известности SMM-компаний

В итоговую таблицу известных брендов SMM-отрасли 2021 года, по определению 83-х респондентов, вошли 246 компаний, занимающихся продвижением в социальных сетях. Возглавило рейтинг  SMM-агентство Setters, лидирующее уже третий год подряд. В ТОП3 вошли также компания Nectarin и Little Big Agency.

3.jpeg

Итоговый балл рейтинг Известности SMM-компаний формируется из данных, полученных во время опроса респондентов — количества голосов за компанию и проставленных оценок по пятибалльной шкале.

https://www.cossa.ru/news/295095/

АКАР: положение о допуслугах в медиаагентствах

Стремясь использовать максимум возможностей для монетизации собственного бизнеса, агентства, помимо профильных опций, охотно предоставляют клиентам дополнительные услуги, что помогает удерживать клиентскую базу. Чтобы нивелировать негативное влияние тенденции на рынок, АКАР сформировали перечень профильных и дополнительных услуг для медиаагентств, на который участники рынка могут ориентироваться при заключении договоров.

4.png

Хотя такая практика востребована рекламодателями, приветствующими возможность получить желаемое в режиме единого окна и часто с существенным дисконтом,  ограниченные ресурсы нередко препятствуют качественной реализации задач в рамках допуслуг и тормозят развитие экспертизы у прочих игроков.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9865

Победители конкурса ADCR AWARDS 2021  

Российский профессиональный конкурс креатива, дизайна и рекламы ADCR AWARDS 2021 представляет победителей конкурса: члены жюри в онлайн-формате оценили рекордное количество работ (483), включая проекты  крупнейших российских агентств и независимых креаторов, и 13 октября представили победителей конкурса.

5.jpeg

В клубе Арт-директоров России отметили позитивные изменения, происходящие внутри конкурса, благодаря высокой вовлеченности представителей российского креативного сообщества.  Так, количество участвующих работ выросло на 25%, по итогам конкурсного сезона присуждены 16 золотых наград, 24 серебра и 41 бронза.

http://www.advertology.ru/article152472.htm

16 номинаций Премии Рунета

13 октября 2021 г. в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, в рамках которой были объявлены номинации старейшей и одной из самых престижных наград отечественного сегмента сети интернет — Премии Рунета. Номинироваться можно на официальном сайте Премии до 20 ноября текущего года, лауреаты будут награждены в декабре в Москве.  

6.jpeg

В нынешнем году Премия будет вручена в 9-ти основных (включая новую «Креативные индустрии») и 4-х специальных номинациях, 3 номинации предусмотрены для народного голосования. От всех участников российского ИТ-рынка ожидается самое активное участие в Премии Рунета 2021.

https://www.cossa.ru/news/295191/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист