Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 27 сентября по 3 октября 2021 г.

Составлена рейт-карта РАМУ

Эксперты РАМУ подготовили подробную рейт-карту с информацией о средней стоимости рабочего часа специалистов на рынке маркетинговых услуг. Экспертный анализ рынка показал, что агентства примерно в два раза занижают стоимость своих услуг в смете, что связано с тенденцией обесценивания деятельности агентств и приводит к непрозрачному ценообразованию.

1.jpeg

С целью предоставить рынку данные о реальной стоимости часа оказывающего услуги в области маркетинговых услуг сотрудника агентства РАМУ составляет рейт-карты с 2015 г. Карта дает наглядное представление о том, из чего складывается цена часа специалистов, занятых на проекте, Прозрачность этих  составляющих для заказчика исключает возможность компенсировать реальные затраты агентства за счет повышения цен на услуги, оказываемые иными способами (например, сторонними подрядчиками).

http://www.advertology.ru/article152370.htm

Результаты исследования АКАР: зарплаты сотрудников топовых должностей РА

Исследование уровня заработных плат сотрудников рекламных агентств 2021 г. показало их постепенный возврат к показателям докризисного 2019 г., а в отдельных сегментах даже превышение уровня двухлетней давности.

2.jpeg

Исследование АКАР проводилось в формате экспертного опроса HR-специалистов, среди изученных 396 должностей были выделены топ-7 позиций по среднему доходу в месяц. Самой высокооплачиваемой (более 426 тыс. руб. в месяц) оказалась позиция Strategic Director в сегменте Media.

https://www.cossa.ru/news/294102/

Первая АКАР-карта рынка AdTech

Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) составила первую карту российского AdTech-рынка, в которую вошли 86 компаний, реализующих собственный технологический или программный продукт. Карта охватывает инструменты для автоматизации рекламных кампаний и отслеживания её результатов.

3.jpeg

На карте можно найти ключевых игроков в таких сферах, как сертификация рекламы, создание и оптимизация контента, управление закупкой и продажей инвентаря, управление данными и размещением рекламы, UX для пользователя, e-com. Компании, оказывающие консалтинговые услуги только в сфере технологических продуктов AdTech, выделены в отдельную категорию «Development».

https://www.sostav.ru/publication/karta-rynka-adtech-50596.html

Обновление Google Reach Planner для российских рекламодателей

Google обновил инструмент планирования рекламы, добавив в него данные по ТВ: теперь специалисты смогут эффективно подходить к планированию комплексных видеокампаний ТВ + YouTube. Кроме того, рекламодатели получили новый инструмент Cross-Media Reach Reporting (XMR)для оценки эффективности комплексных ТВ + YouTube видеокампаний.

4.jpeg

Reach Planner — простой в использовании инструмент, помогающий в организации кросс-медийных рекламных кампаний, способный рекомендовать определенные рекламные форматы с учетом доступного креатива и оценивать, как различный сплит бюджета повлияет на общий прогноз показателей в комплексном ТВ + YouTube плане.

https://www.cossa.ru/news/294147/

АКАР представил первую экосистему рынка Digital NON-MEDIA

Экосистема рынка Digital NON-MEDIA отражает положение всех игроков сегмента в зависимости от их роли при оказании услуг. В проекте АКАР представлены агентства, а также продакшены, медиаплатформы, контент-площадки, порталы и социальные сети, распределенные по типам медиапотребления.

5.png

Подготовленная экспертами АКАР экосистема  нацелена на повышение прозрачности рынка и наглядно отражает роль компаний при оказании диджитал нон-медиа услуг. Для наполнения центрального раздела был взят Топ-30 агентств Digital non-media Rating 2020, осуществляющих аналитику и комплексную поддержку всего проекта, создающих стратегию и креатив.

http://www.advertology.ru/article152398.htm

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист